Почему бы не носить коммутируемый ноутбук?

Хотя ноутбук или ноутбук - это портативный компьютер, не всегда стоит переносить его, когда он работает Хотя ноутбук или ноутбук - это портативный компьютер, не всегда стоит переносить его, когда он работает. Большинство ноутбуков или ноутбуков по-прежнему оснащены магнитными дисками с вращающимися дисками. Скорость вращения диска, установленного в ноутбуке, достигает 5400 оборотов в минуту, а магнитные головки расположены чуть выше дисков. Расстояние головы от дисков составляет всего 0,000025 мм, для сравнения толщина наших волос в среднем составляет 0,05 мм. Конечно, диски ударопрочны, но каждая защита имеет свои пределы. Для диска, который работает с ударопрочностью, он составляет в среднем 225 г, а в состоянии покоя 1000G, что более чем в четыре раза больше. Эти значения довольно сложно оценить, 1G равен свободному падению, но во время выпуска диска. Диск, упавший с 1 метра, который падает на подушку, будет иметь другое конечное ускорение, чем диск, который падает на бетон. Следовательно, эти параметры не следует принимать слишком близко друг к другу, конечно, чем выше значения ударопрочности, тем выше теоретически более высокий уровень безопасности при падении. Тем не менее, это не означает, что мы можем работать с ноутбуком, на котором диск вращается со скоростью 5400 оборотов в минуту, а голова находится так близко, что мы не скользим под нее человеческими волосами.

Защита диска от перегрузок

Производители жестких дисков представили несколько улучшений, которые предотвращают и увеличивают срок службы магнитных жестких дисков. Первый заключается в повышении устойчивости диска к падениям и ударам, однако, как мы писали ранее, эти значения довольно сложно оценить.

Скрытые секторы жесткого диска Скрытые секторы жесткого диска

Второй способ защиты диска - это так называемое дисковое пространство, которое мы не видим. Не каждый из нас понимает, что при покупке диска с емкостью X, это в основном большая емкость X + 1. Каждый диск, когда обнаруживается ошибка чтения / записи, означает, что он переназначается и данные перемещаются в безопасное место, которое является зарезервированной областью резервного копирования. Если ваш ноутбук вышел из строя во время работы или вы переместили его, когда он был включен, и диск работал, может случиться так, что на вашем диске уже есть ошибки, но он работает правильно, потому что неправильные сектора были заменены зарезервированным сектором. На скриншоте справа показан диск, который работает правильно, не имеет так называемых поврежденных секторов. Однако вы можете видеть, что диск уже помечен 29 секторами, которые были повреждены и заменены секторами из зарезервированной области. Конечно, как только область резервных секторов заканчивается, на диске начинают появляться так называемые поврежденные сектора.

Сканирование диска с использованием HD Tune

На первом снимке экрана HD Tune 5.50 Pro показано сканирование диска, для которого уже выделено 29 секторов. Как вы можете видеть, сканирование не выявило плохих секторов, это правильное чтение. Переходя на вкладку ЗДОРОВЬЕ, мы уже видим, что на диске 29 секторов, назначенных зарезервированной области. Поэтому при покупке подержанного диска давайте будем использовать не только снимки экрана ERROR SCAN, но и вкладку HEALTH. Если продавец скачет только с вкладки «ОШИБКА СКАНИРОВАНИЯ» и не показывает нам вкладку «ЗДОРОВЬЕ», он имеет в виду, что ему есть что скрывать, и такой диск может длиться недолго. Третий снимок экрана показывает вкладку ЗДОРОВЬЕ в программе HD Tune 2.54 Free, это бесплатная версия, более бедная, потому что нам не нужно за нее платить. Вы можете видеть, что программа все еще предупреждает нас о переназначенных секторах (позиция 05), но решила, что позиция C4 с количеством событий и номером C7 ошибок CRC в порядке.

Вы можете видеть, что программа все еще предупреждает нас о переназначенных секторах (позиция 05), но решила, что позиция C4 с количеством событий и номером C7 ошибок CRC в порядке

Третий тип безопасности - система парковки головы. Он заключается в том, что диск останавливается, пластины перестают вращаться, и головка перемещается в место, которое устойчиво поддерживается. На рисунке справа показан диск, на котором головка была припаркована в безопасном месте, вдали от тарелок. Благодаря этому диск намного более устойчив к падениям, потому что головка находится за пределами области диска. В системе Linux или Windows есть опция, позволяющая настроить систему таким образом, чтобы при закрытой крышке ноутбука накопитель переходил в режим ожидания. Это лучшее решение, когда вы хотите безопасно транспортировать свой ноутбук. Тем не менее, помните, что диск не остановится сразу и не припаркует голову в безопасном месте. Закрыв ноутбук, подождите немного и посмотрите на индикатор жесткого диска, который сообщает нам, работает ли диск.

Как настроить Windows 7 для парковки головы при закрытии крышки ноутбука?

Для того чтобы окна закрывали головки после закрытия крышки:

1. Откройте панель управления, нажмите 1 а затем на ,

2. Если вид панели управления установлен маленькими или большими значками, выберите 2

3. Если вид панели управления установлен по категориям, выберите 3

а потом мы выбираем а потом мы выбираем   , ,

4. Теперь выберите в левой части окна 4

5. В следующем окне мы можем выбрать, что произойдет 5 когда ноутбук
или в сеть.

Лучшее решение - перевести ноутбук в спящий режим при работе от батареи и ничего не делать, когда он подключен к сети. Это обеспечивает нам безопасность данных при перемещении ноутбука и быстрый запуск после снятия крышки, когда ноутбук подключен к сети.

Как настроить Linux для парковки головы после закрытия крышки ноутбука?

В Linux ситуация выглядит аналогично, в системном меню мы выбираем Power Management. Откроется окно, в котором мы можем выбрать, что система должна делать после закрытия крышки. Окно разделено на вкладки «Питание» и «Питание от батареи», поэтому вы можете выбрать два варианта, когда крышка ноутбука закрыта.

Добро пожаловать

Sklep Компьютерный сервис Niepołomice вблизи Величка, Тыргова 2G
Открыт с понедельника по пятницу с 8:00 до 18:00.
Суббота 9:00 - 13:00

Компьютерный магазин тел. 504 076 707, 12 250 07 70

Компьютерный сервис 608 025 708

Компьютерный сервис 608 025 708

Компьютерный магазин в Неполомицах, где мы продаем:

- новые и подержанные компьютеры

- кассовые аппараты и фискальные принтеры

- чернила и лазерные принтеры

- чернила и тонеры для принтера

- компьютерные аксессуары и мониторы

- программное обеспечение для бизнеса

Компьютерный сервис в Неполомицах, в котором мы предоставляем услуги:

- ремонт ноутбука

- ремонт рабочих столов

- кассовое обслуживание

- сервис фискальных принтеров

- замена bga, реболлинг, силовой ремонт, программирование bios

- чистка ноутбука, установка операционных систем

Похожие

Британская кухня - это не просто рыбные чипсы, а английский завтрак!
Британская кухня ... мало кто общается хорошо. Мы восхищаемся fish'n'chip где-то из окна, завернутые в лист бумаги или в небольшую картонную коробку. Картофель фри с уксусом, хрустящими сухарями и соусом Тартар (для Лукаша). Нельзя быть в Лондоне или Дублине и хотя бы один раз за таким удовольствием вас не решить! :) Что еще предлагает кухня в Англии? Давайте играть вместе! Люк обычно добавляет рыбный пастуший пирог
Поездка в пустыню - Эмираты - это не просто Дубай - Geeky Travellers
... было 50 лет назад, когда Дубай был небольшим поселением на канале, и это так, как сегодня. И хотя туристы, посещающие страну, сосредоточены в основном в Дубае и, возможно, в Абу-Даби, стоит ненадолго отправиться в пустыню. Вы можете купить организованные поездки в пустыню как из Дубая, так и из Абу-Даби. Часто они сочетаются с ужином, шоу с танцами и размещением на территории отеля. Изначально мы рассматривали возможность покупки такой поездки, потому что пребывание
Acer Premium Service - ремонт за 5 дней или возврат
... ней. Подавляющее большинство устройств Acer уже ремонтируется в течение не более 5 дней , В августе 2016 года 97,1% всех ремонтных работ были выполнены в то время. Одним из факторов, влияющих на сокращение времени обслуживания, является наличие запасных частей - 99,4% находится во Вроцлаве. Статьи для Acer подробнее:
Туристические города Польши, которых вы не найдете в путеводителе
22-07-2018 / Для посетителей Если иностранный турист попросил вас указать интересные города в Польше для осмотра достопримечательностей, вероятно, первым придумал Краков и его красивый рынок или Варшаву с Королевским замком. Некоторые люди начнут с Гданьска, кто-то еще упомянет Закопане. Все слышали об этих местах, даже самые
Агент Апельсин: длительные побочные эффекты
Большая часть освещения в СМИ Поездка президента Обамы Азия сосредоточилась на том, должен ли президент извиняться перед Японией за то, что Соединенные Штаты сбросили атомную бомбу на Хиросиму в конце Второй мировой войны. По словам представителей администрации Обамы, не планируется извиняться за этот взрыв, в результате которого погибли более 100 000 японских
Беженцы исключены из предоплаченного тарифа в «Алди-Ток»
Беженцам трудно активировать SIM-карты «Aldi Talk». Фото: имаго сток и люди / имаго / Schöning Для многих беженцев мобильный телефон - это единственное соединение со старым домом, единственный способ поддерживать связь со своими семьями. Для многих беженцев предоплаченные предложения, такие как «Aldi Talk», являются первым выбором. Но даже если у них есть вид на жительство,
... быстрее всего, его не нужно замачивать, он легко кипит), желтый (похож на красный, легко переварив...
... быстрее всего, его не нужно замачивать, он легко кипит), желтый (похож на красный, легко переваривается и не требует замачивания), зеленый (не пережаривает, как ее красно-желтый друг, она сохраняет структуру), коричневый (он тверже своих предшественников, требует выдержки и более длительного приготовления).
Кухня и вино региона Фриули
... не слышал о лазаньи, спагетти или пицце? И это только самые известные специальности. Итальянцы также предлагают гастрономические и другие региональные продукты и блюда. Можно сказать, что в каждом регионе есть другая кухня. То же самое во Фриули. Отдых во Фриули это возможность познакомиться с ветчиной Сан Даниэле или сыром Монтасио и многими другими фирменными блюдами. Выбирая дом для отдыха из предложения NOVASOL
Дома и дома отдыха в Польше
Проживание и размещение в Польше на любой вкус Вы хвалите кого-то, кого не знаете Польша - захватывающая и многосторонняя страна. Отдых, проведенный здесь, особенно в комфортабельном и ухоженном доме или в апартаментах для отдыха в Мазурии или у моря, позволит вам полностью расслабиться даже при отсутствии гарантии погоды. А у NOVASOL есть жилье в Польше, куда бы ни отправились в отпуск.
Берлинское иммиграционное бюро, вероятно, сделало возможным мошенничество на годы
Несмотря на предупреждения, берлинские иммиграционные власти должны были сделать возможным мошенничество нигерийской банды в течение многих лет (архив) Фото: Кей Нитфельд / дпа Говорят, что иммиграционное бюро в Берлине делало это возможным в течение многих лет, несмотря на внутренние свидетельства подделки документов их сотрудников
Твардовский 2.0 или польская кинематография 2.0?
Что такое проект « Польские легенды »? Сериал « Польские легенды» - это не только фильмы (потому что и электронные книги), но и в этой статье я хотел бы познакомиться с последними работами Томаша Багинского . Картины - это

Комментарии

Задача: найти место, где можно отдохнуть после трех недель в Альпах и не умереть от жары (какими бы отдаленными они не казались сейчас)?
Задача: найти место, где можно отдохнуть после трех недель в Альпах и не умереть от жары (какими бы отдаленными они не казались сейчас)? С хорошими, нетребовательными маршрутами, предпочтительно ведущими прямо к озеру? Решение: Singletrail Моравский Крас.
Это в декабре, но почему бы не планировать заранее?
Это в декабре, но почему бы не планировать заранее? Следите за их страницей в Facebook, чтобы узнать больше о составе, месте проведения и обо всем, что вам нужно знать! БИЛЕТЫ : Информация о билетах еще не опубликована. Rezonance Новогодний фестиваль - декабрь 2018 - январь 2019 - дата будет подтверждена Обычно этот список зарезервирован только для полных транс-вечеринок, но это одна больная вечеринка, которая
Мы пойдем туда, а потом до рассвета мы поднимемся на вершину вулкана Тейде, потому что как это может быть так близко и не получить самую высокую вершину Испании ?
Мы пойдем туда, а потом до рассвета мы поднимемся на вершину вулкана Тейде, потому что как это может быть так близко и не получить самую высокую вершину Испании ?! Подождите минуту ... как это самый высокий пик в Испании, когда мы географически находимся в Африке? Пока мы едим бутерброды. Мы сидим на каменной стене у дороги двадцать первого и смотрим в будущее. Мы все еще на Земле? Может быть, как-то радостно и незаметно, что самолет доставил нас не на Тенерифе, а только на Луну
Что если я скажу вам, что вы можете путешествовать на Мальдивы, не оставаясь на дорогостоящих курортах или не переусердствовав?
Что если я скажу вам, что вы можете путешествовать на Мальдивы, не оставаясь на дорогостоящих курортах или не переусердствовав? Лишь после того, как я забронировал билет на рейс AirAsia в островную страну, я узнал, насколько простым и доступным может быть путешествие на Мальдивы. В то время как Мальдивы известны своими роскошными курортами и баловством, можно насладиться доступным путешествием в рай. Путешествие на Мальдивы по дешевке
И почему, и для чего, как долго и если не навсегда?
И почему, и для чего, как долго и если не навсегда? К моему радостному заявлению об этом Агате, Торки, чтобы увидеть, где живет королева детектива, сначала с большими вопросительными знаками в глазах он спросил: «Вааа?» А потом просто махнул рукой. Незадолго до полуночи мы упали на кровать, напоминая о сказочном замке о принцессе в лондонском отеле в Клэпхеме. Утром мы пришли в сознание только чудом и только благодаря надоедливой и неумолимой мелодии будильника на телефоне.
Почему вы даже не участвуете в сборе урожая оливок?
Почему вы даже не участвуете в сборе урожая оливок? Лучшее время для этих мероприятий - октябрь и ноябрь! Другими словами, в зависимости от того, как вы предпочитаете проводить свободное время и какую погоду вы предпочитаете, вы можете посетить Крит для летнего перерыва между апрелем и октябрем или Тасос для идиллического осеннего отдыха! Запланируйте ранние летние каникулы на Крите в апреле и посетите Тасос позже в июне! прокат автомобилей Неважно, на каком острове
Каждый хотя бы раз видел фотографию с характерного маленького островка, где есть маленькая церковь в красивых цветах восходящего солнца, верно?
Каждый хотя бы раз видел фотографию с характерного маленького островка, где есть маленькая церковь в красивых цветах восходящего солнца, верно? Некоторые приезжают в Словению только за это мнение. Если вы приедете в Блед, я призываю вас посвятить себя этому месту минимум один день, предпочтительно два. Тогда вы спокойно успеете искупаться в озере, посмотреть местные достопримечательности, попробовать местную кухню и отправиться на прогулку. И если вам повезет, вы
Почему мы ехали ночью?
Почему мы ехали ночью? Потому что тогда Дарья крепко спала, дороги были пусты, мы не тратили время на пробки или дорожные помехи. У нас около 600 км от нашего города до границы с Румынией. мы путешествовали от 250 до 300 км в день в течение всего дня. Большую часть ночей мы организовывали в дикой природе, только каждые несколько дней снимая комнату. Что касается предложения агротуризма, то Румыния по цене 60 злотых за двухместный номер предлагает значительно более высокий стандарт, чем Польша.
Почему его нет в списке?
Почему его нет в списке? Когда его спросили о глиобластоме и агенте Orange, представитель VA сказал Healthline: «Отчасти ответ заключается в объяснении прямой связи между услугами и предполагаемыми. Рак головного мозга не является предполагаемым, но это не мешает нам напрямую подключаться к службе, если медицинские свидетельства дают нам медицинскую связь. К сожалению, не все медицинские доказательства, которые мы получаем, равны, поэтому могут возникать некоторые опровержения того, что
Тем не менее, вы можете увидеть все достопримечательности и достопримечательности прекрасного Otmuchów?
Тем не менее, вы можете увидеть все достопримечательности и достопримечательности прекрасного Otmuchów? Конечно, нет. Невозможно написать обо всех них - нужно просто пойти туда! Лагув - живописная деревня в окружении озер Как объяснялось ранее, менее известные туристические города в Польше могут похвастаться рядом достопримечательностей, которые ждут посетителей. Исключением из правила не является крошечный Łagów. Эта небольшая деревня в Любушском воеводстве расположена между
Почему приключение со стручками стоит начинать с чечевицы?
Почему приключение со стручками стоит начинать с чечевицы? Я обычно рекомендую красную чечевицу для начинающих. Во-первых, его легко обрабатывать, а во-вторых, он довольно деликатный для пищеварительной системы. Это обычно менее вероятно, чтобы вызвать вздутие живота или другие переходные болезни, которые возникают при введении бобовых в меню.

Как настроить Windows 7 для парковки головы при закрытии крышки ноутбука?
Как настроить Linux для парковки головы после закрытия крышки ноутбука?
Что еще предлагает кухня в Англии?
Не слышал о лазаньи, спагетти или пицце?
Что такое проект « Польские легенды »?
Задача: найти место, где можно отдохнуть после трех недель в Альпах и не умереть от жары (какими бы отдаленными они не казались сейчас)?
С хорошими, нетребовательными маршрутами, предпочтительно ведущими прямо к озеру?
Это в декабре, но почему бы не планировать заранее?
Это в декабре, но почему бы не планировать заранее?
Мы пойдем туда, а потом до рассвета мы поднимемся на вершину вулкана Тейде, потому что как это может быть так близко и не получить самую высокую вершину Испании ?