Гренобль. Французские Альпы на выходные. Это того стоит?

  1. Французские Альпы - осмотр достопримечательностей. Прогулка по Греноблю.
  2. Гренобль - современный город с богатой историей и культурой.
  3. Холм Бастилии (Fort de la Bastille).
  4. Гренобль - горнолыжные курорты и трассы.

Гренобль - живописный французский город. Я должен признаться себе, что я не планировал быть в Гренобле. Меня соблазнили очень дешевые авиабилеты, из Лондона (обратная поездка) я заплатил всего 10 фунтов стерлингов! По такой низкой цене можно летать по выходным, с пятницы по понедельник. Я подумал, что будет интересно провести выходные в Альпах. Перед отъездом я смотрела красивые фотографии Гренобля, которых полно в интернете. На месте оказалось еще приятнее. Живописный город считается духовной и экономической столицей французских Альп на юго-востоке Франции. Находясь у подножия гор Шартрез, хребта Веркор и восточных Альп с историческим старым городом и главной достопримечательностью - холмом Бастилии, откуда открывается восхитительный вид на окрестности.

Французские Альпы - осмотр достопримечательностей. Прогулка по Греноблю.

Более 150 000 жителей, а вместе с 400 000 жителей, этот город называют «столицей французских Альп» (la capitale des Alpes), а также «маленьким, большим городом». Главными точками города являются площадь Гренетт и ул. Эндрю. Рядом с ними находятся наиболее рекомендуемые памятники, прежде всего: собор Нотр-Дам с 12-го века, церковь Св. 12-го века Эндрю, церковь Святого Лорана 11-го века, построенная первыми христианами, и Дворец правосудия XI века. Именно в старом городе мы находим самые атмосферные рестораны, пабы и пабы. Находясь в этой части Франции, попробуйте региональные блюда, такие как: tartifiette (картофель с беконом, луком и сыром), фондю, копченая ветчина, равиоли с травами и сыром или равиоли с ликерными орехами. Променад с живописными многоквартирными домами ведет вдоль реки. Существует также настоящее удовольствие для всех любителей искусства - музей на площади Лавалетт. Мы можем полюбоваться самой богатой коллекцией скульптур и картин известных художников: Рубенса, Шагала, Леже, Матиссея, Модильяни, а также Пикассо. Музей Парижа и скульптуры, после Парижа, обладает одной из самых богатых коллекций современного искусства во Франции. Другими интересными музеями являются Музей Dauphinois, расположенный в бывшей церкви и монастыре Посетителей, или Музей естественной истории (Музей естествознания), в котором собрана информация о флоре и фауне альпийских массивов. В Гренобле родился французский писатель и романтик, предтеча реализма в литературе - Стендаль. Один из музеев здесь посвящен его личности и носит его имя - Музей Стендаля. Каждое лето кинематографисты посещают город благодаря двум фестивалям: Европейскому театральному фестивалю и Фестивалю короткометражных фильмов, которые проходят на открытом воздухе перед ратушей.

Каждое лето кинематографисты посещают город благодаря двум фестивалям: Европейскому театральному фестивалю и Фестивалю короткометражных фильмов, которые проходят на открытом воздухе перед ратушей

Вид из моей квартиры, которую я арендовал AirBnb. Удивительно просыпаться каждое утро, и первое, что вы видите, это сказка за окном.

Гренобль - современный город с богатой историей и культурой.

Гренобль, несмотря на современную архитектуру и транспорт (местные трамваи будут самыми современными в Европе), также является промышленным городом. Уже в 19 веке здесь работали шахты, бумажная промышленность, металлургия и цементные заводы. Сегодняшний Гренобль славится своей электронной и химической промышленностью. Это также место ядерных исследований и нанотехнологий. Здесь есть три университета (самый старый из которых действует с 1339 года), технологический университет и школа управления. Более 60 000 студентов обучаются в этих университетах. Неудивительно, что в 2005 году еженедельник Time назвал Гренобль в знак признания развития своего научного потенциала «маленьким большим городом» и отнес его к нескольким наиболее устойчивым местам в Европе. Вы можете провести здесь время очень активно благодаря 320 километрам велосипедных дорожек, более 20 парков. В каждом из парков вы найдете тренажеры, мы также можем устроить пикник с видом на снежные Альпы, которые, кажется, у вас под рукой. Это также рай для любителей альпинизма. Мы можем найти здесь много хорошо подготовленных и обеспеченных камней. Находясь в Гренобле, стоит посетить одно из старейших кафе в Cafe de la Table Ronde. Кафе было построено в 1739 году и в нем приняли участие многие известные художники и писатели, в том числе Стендаль, Руссо, Шопен.

Площадь Виктора Гюго

Исторический отель del Europe на площади Гренетт в Гренобле. Исторический отель del Europe на площади Гренетт в Гренобле Площадь Гренетт в Гренобле.

Отличный вариант для посещения города. Я рекомендую вам арендовать городской велосипед Metrovelo.

Собор Нотр-Дам в Гренобле.

Поместите Нотр-Дам в Гренобле. Поместите Нотр-Дам в Гренобле Алкоголь (пиво) цены в местном пабе. Музей Гренобля.

Холм Бастилии (Fort de la Bastille).

Самая большая достопримечательность Гренобля стоит посетить. Бастилия - это исторический форт, расположенный на склонах гор, главной задачей которого было защитить город и его окрестности от нападений извне. Строительство началось в шестнадцатом веке священниками Lesdiguières, и развитие продолжалось до середины девятнадцатого века. Особенно в солнечный день стоит совершить однодневную поездку на вершину. Здесь есть большая смотровая терраса, центр искусств, рестораны, снэк-бар, туалеты, а также родник с бесплатной питьевой водой. Подъем в гору займет у нас 40-60 минут в зависимости от выбранного нами маршрута. Мы можем подняться по крутой лестнице и войти по наклонной дороге. Я выбрал - на полпути вверх по лестнице - и в конце пути. Мы также можем получить здесь самую старую канатную дорогу во Франции. Закрывшись в стеклянном шарике, мы можем рассчитывать на столь же красивую панораму. Стоимость обратной поездки составляет 8,20 евро и 5,60 евро в одну сторону. Очередь работает непрерывно с 1934 года и перевезла более 12 миллионов человек на саммит. Подробную информацию и часы работы можно найти на официальном сайте Téléphérique Grenoble Bastille , Тем не менее, я рекомендую поставить Форт-ла-Бастилию на свои ноги. Прогулка обогащена окружающими коридорами, оборонительными стенами и лестницами. Сверху сказочные виды. Неудивительно, что более полмиллиона туристов посещают форт каждый год. В ясный день с этого места мы можем увидеть даже самую высокую вершину Альп - Монблан (4792 метра над уровнем моря).

Вам нужно преодолеть очень большое количество крутых лестниц, если вы хотите быстро добраться до вершины форта Бастилии.

Ресторан на вершине форта Бастилии. Ресторан на вершине форта Бастилии Цены в ресторане на вершине форта Бастилии.

Смотровая площадка на вершине холма Бастилии.

Что больше всего привлекло мое внимание на холме Бастилии, так это отличный способ провести время на свежем воздухе. Здесь есть профессиональный веревочный парк AcroBastille , Веревки и веревочные мосты сидят на самой вершине форта. Отличная вещь - тирольская, которую можно тянуть с одной вершины на другую. Каждый, кто любит заниматься спортом, обязательно должен использовать здесь веревочный парк, который отличает неземные виды! У подножия Бастилии есть также красивый сад, который называется Jardin des Dauphins. Это прогулочный сад, расположенный на реке Изер, из которого мы можем полюбоваться огромными размерами форта и бронзовой статуей конного Филиса де Ла Шарса.

Это прогулочный сад, расположенный на реке Изер, из которого мы можем полюбоваться огромными размерами форта и бронзовой статуей конного Филиса де Ла Шарса

Веревочный парк AcroBastille на вершине форта Бастилии. Веревочный парк AcroBastille на вершине форта Бастилии Цены на веревочный парк AcroBastille.

Гренобль - горнолыжные курорты и трассы.

Гренобль находится в регионе Рона-Альпы на юго-востоке Франции. Его название происходит от самой большой реки Рона и альпийского хребта, который простирается в этой области. Здесь мы находим лучшие лыжные и сноубордические маршруты. Ближайший город - популярная лыжная станция Чамрусс. Это лыжная зона, связанная друг с другом: 1400, 1650 и 1700/1750, названная в соответствии с их высотой над уровнем моря. Самая высокая точка - Круа де Шамрусс, высотой 2250 метров. В общей сложности вы можете использовать более 90 км трасс. Существует также снежный парк (Sunset Park), трасса для бордеркросса, зоны фрирайда и множество трасс на лесных горках. Основные города вокруг курорта: Шамрусс, Ле Дез Альпы, Альп д'Юэз, Оз ан-Уазан и Вожаны. Вы можете найти там широкий выбор жилья и богатое гастрономическое предложение. Шамрусс находится очень близко к Греноблю, всего в 35 км от центра. В качестве любопытства добавлю, что эта лыжная станция служила олимпийской деревней во время зимних Олимпийских игр 1968 года в Гренобле. Для получения подробной информации и карт, я обращаюсь на официальный сайт Chamrousse ,

Для получения подробной информации и карт, я обращаюсь на официальный сайт   Chamrousse   ,

Над городом возвышаются три башни, это жилые дома. В одном из них мне удалось снять квартиру на 11 этаже с таким видом.

Похожие

Гамбург - идея на выходные
Гамбург называют гордостью и жемчужиной севера или даже воротами мира. Это одно из самых красивых мест в Германии. Главный порт Европы, несмотря на то, что находится недалеко от ста километров от моря. Он очарует каждого туриста, который каждый день будет открывать для себя что-то новое и уникальное. Гамбург расположен на севере Германии, над Лебой и зелеными берегами Альстера. Он может похвастаться званием Европейской
Что стоит знать, будучи впервые в Египте
Египет - это страна, которая постоянно привлекает множество туристов - в основном благодаря прекрасной погоде. В дополнение к прекрасной природе, красивым коралловым рифам, большой пустыне
Сколько стоит изучение экономики - плата за обучение в университете
В любой момент студенты начнут учебный год. В течение многих лет экономика была одной из самых популярных областей исследования. Мы проверили, сколько вы платите за обучение в случае заочного обучения. Источник: Thinkstock Если вы хотите совместить свою работу с учебой,
Поездка в пустыню - Эмираты - это не просто Дубай - Geeky Travellers
Эмираты известны самым высоким зданием в мире, искусственными островами в форме пальм и многими другими удивительными вещами, но стоит помнить, что эта страна в основном пустынна. Это было 50 лет назад, когда Дубай был небольшим поселением на канале, и это так, как сегодня. И хотя туристы, посещающие страну, сосредоточены в основном в Дубае и, возможно, в Абу-Даби, стоит ненадолго отправиться в пустыню. Вы можете купить организованные
Британская кухня - это не просто рыбные чипсы, а английский завтрак!
... итанская кухня ... мало кто общается хорошо. Мы восхищаемся fish'n'chip где-то из окна, завернутые в лист бумаги или в небольшую картонную коробку. Картофель фри с уксусом, хрустящими сухарями и соусом Тартар (для Лукаша). Нельзя быть в Лондоне или Дублине и хотя бы один раз за таким удовольствием вас не решить! :) Что еще предлагает кухня в Англии? Давайте играть вместе! Люк обычно добавляет рыбный пастуший пирог к
Простота скандинавского дизайна
Скандинавы знают, что первое впечатление имеет наибольшее значение. Короткая поездка по северу Европы дает представление о том, как важный дизайн играет важную роль в повседневной жизни жителей. От крышек колодцев, через велосипедные стойки, до поручней, интерьеров, небоскребов и площадей - все городское пространство - работа дизайнеров. Все в соответствии с модернистским лозунгом, который гласит, что в красивой обстановке человек
Туристические города Польши, которых вы не найдете в путеводителе
22-07-2018 / Для посетителей Если иностранный турист попросил вас указать интересные города в Польше для осмотра достопримечательностей, вероятно, первым придумал Краков и его красивый рынок или Варшаву с Королевским замком. Некоторые люди начнут с Гданьска, кто-то еще упомянет Закопане. Все слышали об этих местах, даже самые
Туристический автобус Барселоны - цены, маршруты, экскурсии, отзывы
Туристический автобус - это известный способ быстро осмотреть многие европейские города, он не отличается в Барселоне, где автобус-отъезжающий, от которого можно добраться до самых важных достопримечательностей. Мы воспользовались этим предложением и предложили, как его лучше всего использовать.
Что это такое и как получить парусную лицензию. Советы будущим морякам.
Парусный патент это просто говорит "водительские права" для яхт. Здесь, однако, сравнение может быть прекращено, потому что, хотя патент является государственным документом, который дает разрешение на эксплуатацию таких парусных или моторных яхт, его гораздо легче получить и, что более важно, гораздо приятнее. В Польше у нас есть два основных спортивных союза, которые предоставляют
Проживание
... ичке - это идея для незабываемого проживания в Малопольском! Исключительное жилье? Величка - соляное сердце провинции Если Краков можно назвать сердцем Малопольши, Величка, безусловно, заслуживает того, чтобы называться соленым сердцем провинции. Он привлекает туристов из Польши и всего мира в течение многих лет. Остановитесь в этом историческом городе подольше - выберите жилье в соляной шахте в Величке. Соляной аттракцион подарит вам не только силу
Озеро Блед - достопримечательности! Что стоит увидеть на озере Блед?
Озеро Блед - самое известное место во всей Словении, которое является своеобразной витриной этой страны. Каждый хотя бы раз видел фотографию с характерного маленького островка, где есть маленькая церковь в красивых цветах восходящего солнца, верно? Некоторые приезжают в Словению только за это мнение. Если вы приедете в Блед, я призываю вас посвятить себя этому месту минимум один день, предпочтительно два. Тогда вы спокойно успеете искупаться

Комментарии

Итает пару уток) - Сколько это стоит?
Чечевица является одним из моих любимых бобовых. Причиной моего обожания является не только его питательная ценность, универсальность использования, но и тот факт, что он отлично работает для людей, которые только начинают свое кулинарное приключение со стручками.
Однако как и когда это сделать?
Однако как и когда это сделать? Мы как-то пропустили последние розыгрыши в лотерею, и шансы 25 миллионов вырвались у нас из носа, поэтому нам нужно будет найти другой способ собрать необходимую сумму, чтобы сдержать слово нашей маленькой Надии. И что ты собираешься сказать сейчас? Рапа-Нуи или Остров Пасхи - теперь нет пути назад, - выбрала Надя, - это будет только вопросом времени.
Кому это не нравится?
Кому это не нравится?!? - спрашивает Алекс. Второе, что доставляет ему большое удовлетворение, это то, что татуировщики приглашают его на семинары и что он может научить других татуировать. - Я начал преподавать на частных семинарах, потому что хочу дать другим возможность научиться ремеслу. Когда я начинал, мне некому было помочь, - объясняет он. Имеет четкие ориентиры на будущее. В настоящее время он работает над крупным проектом - студией, объединяющей
Или, может быть, в причудливых резных каменных потолках, которые ставят нас перед вопросом - действительно ли это создал человека?
Или, может быть, в причудливых резных каменных потолках, которые ставят нас перед вопросом - действительно ли это создал человека? http://www.alhambradegranada.org/en/
Может быть, это аппетитный шоколад, освежающие ароматы цитрусовых и, возможно, более тяжелые ноты мускуса?
Может быть, это аппетитный шоколад, освежающие ароматы цитрусовых и, возможно, более тяжелые ноты мускуса? Достигнув свечей в стеклянных или сплошных тонах и всевозможных ароматических каминов или благовоний, мы поощряем своеобразный праздник. И из этого места отдохнуть и расслабиться после рабочего дня очень легко. В спальне сила свечей и ароматов бесценна, они воздействуют на чувства, создают волшебную атмосферу и чудесно украшают интерьер.
Почему это животное?
Почему это животное? Чтобы узнать это, вам нужно познакомиться с другими памятниками прекрасного Тшебятува. Живописный рынок в Тшебятуве. Гнев - средневековый город в Померании Можно по пальцам одной руки посчитать туристические города Польши, в которых
Это в декабре, но почему бы не планировать заранее?
Это в декабре, но почему бы не планировать заранее? Следите за их страницей в Facebook, чтобы узнать больше о составе, месте проведения и обо всем, что вам нужно знать! БИЛЕТЫ : Информация о билетах еще не опубликована. Rezonance Новогодний фестиваль - декабрь 2018 - январь 2019 - дата будет подтверждена Обычно этот список зарезервирован только для полных транс-вечеринок, но это одна больная вечеринка, которая
Вы хотите знать, как это там?
Вы хотите знать, как это там? Пойдем с нами! Национальный парк Тейде это место, которое напоминает мне о том, как мы гномы по сравнению с тем, что природа создала здесь. Мы собираемся выйти на трассу № 7 и немного увеличить количество туристической статистики, потому что парк посещают около 3 миллионов туристов в год. Зигзаг, выгравированный на склоне вулкана в виде татуировки,
Признаете ли вы, что это лучший напиток, чем кола или бутылка воды?
Признаете ли вы, что это лучший напиток, чем кола или бутылка воды? 🙂 нет дня без кокосовой воды! 4) БАНГКОК МЫСЛИ ЖИЗНИ Бангкок ночью Первый раз мы добрались до Бангкок
Знаете ли вы это?
Знаете ли вы это? Зоопарк в Будапеште является одним из старейших зоопарков в мире. Он также включает в себя ботанический сад и заслуживает внимания зданий в стиле модерн. Благодаря хорошему автобусному и железнодорожному сообщению вы можете организовать однодневные поездки в Прагу и Вену во время вашего отпуска в доме отдыха в Будапеште.
Некоторые из вас спросят, не было ли это утомительно для нас?
Некоторые из вас спросят, не было ли это утомительно для нас? Лично я люблю водить машину, поэтому пройденные километры были для меня удовольствием. В отпуске мы ищем умственный отдых от повседневной жизни, мы можем физически устать 🙂 Кроме того, мы никогда не проезжаем 300 км по одному за раз. Румыния предлагает так много достопримечательностей, что каждые 60-80 км мы добираемся до места, которое мы посещаем в течение следующего часа. Таким образом, в конце концов, мы даже не чувствуем, что

Что еще предлагает кухня в Англии?
Исключительное жилье?
Что стоит увидеть на озере Блед?
Каждый хотя бы раз видел фотографию с характерного маленького островка, где есть маленькая церковь в красивых цветах восходящего солнца, верно?
Однако как и когда это сделать?
Однако как и когда это сделать?
И что ты собираешься сказать сейчас?
Кому это не нравится?
Кому это не нравится?
Или, может быть, в причудливых резных каменных потолках, которые ставят нас перед вопросом - действительно ли это создал человека?