Что стоит знать, будучи впервые в Египте

Египет - это страна, которая постоянно привлекает множество туристов - в основном благодаря прекрасной погоде Египет - это страна, которая постоянно привлекает множество туристов - в основном благодаря прекрасной погоде. В дополнение к прекрасной природе, красивым коралловым рифам, большой пустыне с зелеными оазисами и потрясающим памятникам, эта колыбель цивилизации скрывает вещи, которые должен знать каждый. Qtravel говорит вам, что нужно искать при планировании поездка в египет провести действительно приятный отпуск.

виза

Все те, кто едет в Египет, должны помнить, что их паспорт должен быть действителен в течение как минимум 6 месяцев с даты возвращения из отпуска Все те, кто едет в Египет, должны помнить, что их паспорт должен быть действителен в течение как минимум 6 месяцев с даты возвращения из отпуска. При въезде в страну необходимо также купить туристическую визу. Виза, приобретенная в египетском аэропорту, дает вам право на 30-дневное пребывание. Стоимость такой визы составляет 15 долларов США, но только до конца октября. С 1 ноября 2013 года стоимость увеличивается до 25 долларов США.

климат

Ты знаешь что ...
В январе, сильный снегопад может произойти в дельте Нила!

Египет лежит в зоне тропического климата, очень сухой. Однако погода в разных частях страны может быть разной. Вокруг Александрии средиземноморский климат, поэтому здесь самые низкие температуры. Долина Нила характеризуется умеренным климатом, Каирский регион - полузасушливым. Остальная часть страны находится под влиянием пустынного климата.

Говоря о Египте, жаркое солнце приходит первым на ум Говоря о Египте, жаркое солнце приходит первым на ум. И действительно - эта страна славится своими высокими температурами. Летом, с мая по октябрь, погода в Египте экстремальная. Жара превышает 30 градусов, воздух сухой, а вода в море горячая. Зимой температура немного ниже, достигая до 25 ° C в течение дня. По вечерам, благодаря холодному ветру, он остывает. Весной бывают песчаные бури, вызванные ветром чамсином. Во время этого явления температура поднимается до 54 ° C, что может быть опасно, особенно для людей, страдающих сердечными заболеваниями.

При выезде в Египет необходимо взять с собой: головной убор, солнцезащитные очки и кремы с высоким фильтром.

культура

Египет мусульманская страна. Хотя здесь преобладает свобода вероисповедания, последователи других религий подвергаются дискриминации. Это также патриархальная страна - здесь правят только мужчины. Даже в личной жизни женщины стоят во втором ряду. Они подчиняются своим мужьям, отцам, имеют мало прав, не работают, и их обязанностью является забота о доме.

Египет в основном страна бедных, но очень доброжелательных людей. Беспорядок и беспорядок есть везде. Мусор на улицах приходит изо дня в день. Дома напоминают лачуги и даже руины. На улицах нет правил. Казалось бы, все идет по принципу «первым пришел - первым обслужен». Никто не относится к знакам или светофорам. Предпочтение отдается этому автомобилю, который звучит просто громче.

Однако есть места, где Египет приобретает цвет Однако есть места, где Египет приобретает цвет. Ярмарки и базары, присутствующие даже в самых маленьких городах, покрыты египетскими сувенирами, папирусами, специями и сладостями. Для некоторых шоппинг в Египте иногда является проклятием. Все связано с торговцами. Они торгуются в крови. И хотя все это хорошо знают, многие туристы могут быть обмануты. На что обращать внимание при совершении покупок. Прежде всего: не придерживаться цены. Египтяне преувеличивают стоимость предметов до 100%! Зачастую один из продавцов имеет дело с покупателями, так что второй упаковывает нам поврежденный или более дешевый гаджет. Также будьте осторожны при оплате. Лучше всего отдать банкноту одну за другой, чтобы он не мог обмануть нас, чтобы мы дали ему слишком мало денег. Стоит помнить, чтобы заплатить франшизу. Зачастую от продавца можно услышать, что, к сожалению, нам нечего дать остальным.

валюта

В Египте можно оплатить практически в любой валюте В Египте можно оплатить практически в любой валюте. Египетские купцы даже принимают польские злотые. Однако для туристов это невыгодно. Общеизвестно, что покупатели зарабатывают на невыгодном конвертере цен. Расплачиваясь, например, долларами, общая ситуация такова, что продавцы тратят остаток в фунтах, то, что они зарабатывают, и, конечно, мы теряем. Лучше всего платить только в египетской валюте на базарах.

1 египетский фунт (EGP) = 0,56 злотых (PLN)

язык

Столько, сколько мы можем заплатить практически в каждой валюте, так же и сделка. Египтяне знают много фраз на разных языках, особенно на базарах. Практически везде вы можете общаться на английском, немецком или русском языках.

Бакшаш, или "поделись своей собственностью"

Глубоко укоренившийся обычай в Египте - давать советы Глубоко укоренившийся обычай в Египте - давать советы. Так называемый. Baksheesh предлагает практически все: гостиничный сервис, официантов, продавцов по выгодной цене и в общественных местах для фотографирования или использования туалета. Несколько долларов в паспорте на жилье способны сделать номер, который вы получите, будет намного лучше, больше или с видом на море.

Еда и напитки

Египет может похвастаться великолепными блюдами, сочетающими вкусы азиатской и североафриканской кухни. В столах преобладают овощи, птица и говядина, а также исключительно ароматные травы. Египтяне, как мусульмане, не едят свинину. Согласно их религии, это мясо считается нечистым.

Водопроводная вода не пригодна для питья даже после кипячения!

Среди туристов так называемые проклятие фараона. Это жалобы на желудок, вызванные другой бактериальной флорой. В еде и напитках есть бактерии и вирусы, от которых европейские граждане не застрахованы. Поэтому рекомендуется пить минеральную воду только из оригинальных упакованных бутылок и есть только приготовленные и запеченные блюда. После каждого приема пищи также желательно пить небольшое количество алкоголя.

дайвинг

Египет является одним из лучших мест для дайвинга в мире Египет является одним из лучших мест для дайвинга в мире. Это настоящий рай для любителей подводных приключений. Большим преимуществом этого места является теплая и кристально чистая вода. В египетском Красном море также много красивых кораллов и морских существ: рыбы, черепахи и дельфины. В подводном мире вы также можете найти затонувшие памятники, крушения и даже целые древние города.

Вывоз фрагментов кораллового рифа из Египта запрещен и подлежит суровому наказанию!

Наиболее привлекательные места для дайвинга: Хургада, Шарм-эль-Шейх, Марса-эль-Алам, Таба, Сафага, Хамата и Дахаб.

Что стоит посмотреть?

  1. Пирамиды Гизы : Хеопс, Шефрена и Микерино, и монументальная скульптура Сфинкса.
  2. Каир - самый большой город Африки.
  3. Долина Царей - гробницы, высеченные в скалах с телами фараонов, в том числе Тутмоса I, Рамзеса IX или Тутмоса III.
  4. Абу Симбел - храмовый комплекс, состоящий из двух храмов, построенных Рамзесом II.
  5. Храмы в Карнаке - это комплекс храмов, посвященных различным божествам (самый известный храм Амона-Ре).
  6. Египетский музей в Каире, в котором есть 100 залов с экспонатами, благодаря которым вы сможете узнать о древних временах.

фото:
Пирамиды, фото heptasarim
Паспорт, фото timsacton
Верблюды, фото stevebrownd50
Базар, фото Ник Грозоли
Дайвинг, фото Egypttravelgate
Египетские деньги, фото Дэнни против Уайлда

Похожие

Что посмотреть в Гданьске?
... в в нашей стране, он наверняка упомянет Гданьск на одном из первых мест. И неудивительно. Этот большой город, неразрывно связанный со своими соседями - Сопотом и Гдыней, лежащий у берегов Балтийского моря, посещают не только иностранные туристы, но и наши соотечественники. Это отличное место как для семейного отдыха, так и для романтических выходных с другой половиной. В Гданьске, какая бы ни была погода, вам просто не надоест. Но давайте начнем с самого начала. Гданьск лопается по
КРЕТА ПРИВЛЕЧЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ Ираклион рассматривает аквариум, что посмотреть
... стоит посетить руины в Гортине , необычайной пещере Дикте в районе Лассити (здесь должен был родиться Зевс), городе Ханья с историческими венецианскими зданиями и прекрасным рынком, недалеко от величественных Белых гор (Лефка Ори) с Самарийским национальным парком (самым длинным в Сухое ущелье Европы), Ретимно с могучей венецианской крепостью Ла-Фортецца .
Туристический автобус Барселоны - цены, маршруты, экскурсии, отзывы
Туристический автобус - это известный способ быстро осмотреть многие европейские города, он не отличается в Барселоне, где автобус-отъезжающий, от которого можно добраться до самых важных достопримечательностей. Мы воспользовались этим предложением и предложили, как его лучше всего использовать.
Сколько стоит изучение экономики - плата за обучение в университете
В любой момент студенты начнут учебный год. В течение многих лет экономика была одной из самых популярных областей исследования. Мы проверили, сколько вы платите за обучение в случае заочного обучения. Источник: Thinkstock Если вы хотите совместить свою работу с учебой,
Все, что вы должны знать о норвежской короне
В Норвегии, по официальным данным, работает около 110 000 поляков. Мы связываем эту страну с фьордами, нефтью, процветанием и социальным обеспечением. В течение почти 10 лет, привлеченные высокими доходами и стабильным прогнозом, польские сотрудники стремятся уйти, чтобы поддержать норвежский рынок труда. Вначале это были в основном физические работы, но со временем наши специалисты все больше и больше ценятся, и польские компании становятся все более смелыми в сотрудничестве с норвежцами.
Что лучше для меня? Подбор снаряжения с легким языком в щеку. Философский очерк.
... варя 2010 г. Какое оборудование выбрать Да ... каждый год один и тот же вопрос, что купить? Что лучше для меня? На что действительно стоит ориентироваться, выбирая оборудование для собственных нужд?
Я еду в австралию
... стоит выбрать наиболее подходящий для нас вид транспорта. Прокат автомобилей легко доступен, и цены на аренду довольно низкие. Однако внутригосударственные рейсы также не особенно дороги. Если у нас будет достаточно времени для отслеживания сайтов авиакомпаний, мы сможем найти очень выгодные с финансовой точки зрения возможности, которые позволят сэкономить деньги в дополнение к деньгам.
Полное руководство MWC 2018 по Барселоне: еда, развлечения и путешествия
Mobile World Congress возвращается в Барселону, но не беспокойтесь о сообщениях политическая нестабильность , Местные жители говорят мне, что Барселона открыта для бизнеса: здесь впервые открываются захватывающие рестораны и великолепные модернистские здания. Мы обновляем наш путеводитель MWC уже пять лет (
Что это такое и как получить парусную лицензию. Советы будущим морякам.
Парусный патент это просто говорит "водительские права" для яхт. Здесь, однако, сравнение может быть прекращено, потому что, хотя патент является государственным документом, который дает разрешение на эксплуатацию таких парусных или моторных яхт, его гораздо легче получить и, что более важно, гораздо приятнее. В Польше у нас есть два основных спортивных союза, которые предоставляют
Озеро Блед - достопримечательности! Что стоит увидеть на озере Блед?
Озеро Блед - самое известное место во всей Словении, которое является своеобразной витриной этой страны. Каждый хотя бы раз видел фотографию с характерного маленького островка, где есть маленькая церковь в красивых цветах восходящего солнца, верно? Некоторые приезжают в Словению только за это мнение. Если вы приедете в Блед, я призываю вас посвятить себя этому месту минимум один день, предпочтительно два. Тогда вы спокойно успеете искупаться
... вица является одним из моих любимых бобовых. Причиной моего обожания является не только его питате...
... вица является одним из моих любимых бобовых. Причиной моего обожания является не только его питательная ценность, универсальность использования, но и тот факт, что он отлично работает для людей, которые только начинают свое кулинарное приключение со стручками.

Комментарии

Что если я скажу вам, что вы можете путешествовать на Мальдивы, не оставаясь на дорогостоящих курортах или не переусердствовав?
Что если я скажу вам, что вы можете путешествовать на Мальдивы, не оставаясь на дорогостоящих курортах или не переусердствовав? Лишь после того, как я забронировал билет на рейс AirAsia в островную страну, я узнал, насколько простым и доступным может быть путешествие на Мальдивы. В то время как Мальдивы известны своими роскошными курортами и баловством, можно насладиться доступным путешествием в рай. Путешествие на Мальдивы по дешевке
Не думаю, что кого-нибудь удивлю, что, вероятно, в ближайшие годы я буду ассоциировать этот магазин с этими гениальными фильмами?
Не думаю, что кого-нибудь удивлю, что, вероятно, в ближайшие годы я буду ассоциировать этот магазин с этими гениальными фильмами? 🙂 Мы ждем в ноябре следующего эпизода « Легенды о польской операции Базилишек» , а затем в декабре для Яги . В свободное время он играет, читает книги, смотрит фильмы и сериалы. У него слишком много свободного времени.
Что стоит посмотреть здесь?
Что стоит посмотреть здесь? Лос-Анджелес является штаб-квартирой Голливуда, всемирно признанным центром киноиндустрии. Этот статус отмечен тем фактом, что в городе проходит ежегодная церемония вручения наград Академии кино, которая является самой старой и самой ценной церемонией награждения в мире. Стоит также посетить музыкальный центр Лос-Анджелеса, который является одним из трех крупнейших в своем роде в Соединенных Штатах, его посещают более 1,3 миллиона человек в год. В Лос-Анджелесе тоже
Что будет беспокоиться о завтрашнем дне или сожалеть о том, что уже прошло?
Что будет беспокоиться о завтрашнем дне или сожалеть о том, что уже прошло? Примирение с отрывком заканчивается старой главой. Очищает. У нас самая длинная ночь в году, с 21 по 22 декабря. Тьма заканчивает свое господство и рождается Солнце. Этому волшебному моменту поклонялись в субботу Йоля. Печаль и сожаление сменяются радостным ожиданием. Как снег сглаживает все старое, так и наши мысли и надежды становятся неписаной картой ... Вот новое символическое начало. Стрелец
Что является самым важным?
Что является самым важным? Конечно, удобство. Обувь должна быть идеально подобрана. Вы не должны никого пускать в малину, покупая слишком много обуви под предлогом надеть дополнительный носок. Современные хорошие лыжные ботинки имеют тепловые вставки, исключающие необходимость обматывать ноги онуками. Мы примеряем туфли на тонком носке. Любое отклонение от правильного размера будет иметь негативные последствия при последующей эксплуатации. Слишком слабые туфли с первой попытки после нескольких
Только что лучше?
Только что лучше? Фактически, на решение влияет ряд элементов, а именно: характер бизнеса, размер компании, количество обрабатываемых файлов персональных данных, финансовые возможности и т. Д. Давайте начнем с того, кто на самом деле ABI. Администратором информационной безопасности является лицо, назначенное Администратором персональных данных, основной задачей которого является обеспечение соблюдения положений о защите персональных данных. (Статья 36а (2) пункт
Признаете ли вы, что это лучший напиток, чем кола или бутылка воды?
Признаете ли вы, что это лучший напиток, чем кола или бутылка воды? 🙂 нет дня без кокосовой воды! 4) БАНГКОК МЫСЛИ ЖИЗНИ Бангкок ночью Первый раз мы добрались до Бангкок
Почему приключение со стручками стоит начинать с чечевицы?
Почему приключение со стручками стоит начинать с чечевицы? Я обычно рекомендую красную чечевицу для начинающих. Во-первых, его легко обрабатывать, а во-вторых, он довольно деликатный для пищеварительной системы. Это обычно менее вероятно, чтобы вызвать вздутие живота или другие переходные болезни, которые возникают при введении бобовых в меню.
Что взять?
Что взять? Определенно, открытого шлема и «легкой брони» - наколенников должно быть достаточно, и только из-за желания оттачивать навыки складывания в идеально профилированные полосы. Поймать любой вид аварии также будет плохой удачей (если вы это сделаете, вы найдете службу и небольшой магазин в центре дорожек). Поэтому вместо того, чтобы упаковывать кучу инструментов и средств защиты, возьмите лучше ... полотенце и купальный костюм.
Стоит ли ей на что-то обратить внимание, подписав контракт?
Стоит ли ей на что-то обратить внимание, подписав контракт? Как упоминалось ранее, арендодатели по-разному регулируют правила использования автомобилей, доверенных клиентам во время их зарубежных поездок. Есть те, кто не налагает никаких суровостей (конечно, кроме требования о страховании автомобиля), есть также те, кто по умолчанию уже при подписании контракта выдает соответствующие письменные разрешения на использование автомобиля в Польше и за рубежом. К сожалению, однако, есть
Чувствуете, что изменились сами течение путешествия?
Чувствуете, что изменились сами течение путешествия? Какими ехали и какими вернулись? - Конечно, чувствуем. Изменилось мировоззрение, восприятие тех или иных вещей, в общем многое изменилось. Мы по-другому стали относиться к воспитанию ребенка, например. Мы с мужем считаем, что родители - это те люди, которые дают жизнь, которые до определенного момента наставляют ребенка, помогают найти предназначение на этой земле и направляют ее в правильное русло.

Что стоит посмотреть?
Что лучше для меня?
Каждый год один и тот же вопрос, что купить?
Что лучше для меня?
На что действительно стоит ориентироваться, выбирая оборудование для собственных нужд?
Признаете ли вы, что это лучший напиток, чем кола или бутылка воды?
Почему приключение со стручками стоит начинать с чечевицы?
Что взять?
Что взять?
Стоит ли ей на что-то обратить внимание, подписав контракт?