Гамбург - идея на выходные

Гамбург называют гордостью и жемчужиной севера или даже воротами мира. Это одно из самых красивых мест в Германии. Главный порт Европы, несмотря на то, что находится недалеко от ста километров от моря. Он очарует каждого туриста, который каждый день будет открывать для себя что-то новое и уникальное.

Гамбург расположен на севере Германии, над Лебой и зелеными берегами Альстера. Он может похвастаться званием Европейской столицы чистоты, которая была присуждена в 2011 году, и Зеленой европейской столицей 2011 года. Это связано с тем, что почти половина территории Гамбурга состоит из зеленых и рекреационных зон, а также природных и лесных заповедников, а также жителей города, как и везде, они заботятся об обстановке в своих домах.

Город полон контрастов. Это современно и дружелюбно. Каждый угол отличается от других, но целое создает целостное и гармоничное целое. Сотни памятников ждут туристов, тщательно отреставрированные после разрушения города во время Второй мировой войны, достопримечательности, связанные с культурой и искусством, а также элегантные торговые ряды и десятки мест, в которые можно отправиться вечером и ночью.

порт

Сотни гигантских кораблей, огромные портовые краны, несущие тысячи контейнеров, флаги из самых отдаленных уголков мира. Все это создает образ, от которого трудно оторвать глаза. Это второй по величине порт в Европе (75 млн. Тонн перевалки в год) и задает ритм всего города (как и аэропорт). Франкфурт на Майне ). Деньги, которые из него текут, составляют городскую сокровищницу, позволяющую восстановить сияние опустошенных уголков города.

Если кто-то хочет полюбоваться красотой портовой суматохи, стоит отправиться в круиз на одной из лодок, проходящих через портовые бассейны. Лодки плавают под огромными корпусами пришвартованных кораблей и позволяют заглянуть вглубь портовых складов.

Окруженный зданиями из красного кирпича, порт Гамбурга не отделен от остальной части города. Недавно испорченный «Квартал зернохранилищ» был восстановлен. Теперь он создает компактное и связное целое с центром. Ряды неоготических зернохранилищ, увенчанных характерными башенками, стояли на месте бывших складов, служивших более ста лет назад для хранения товаров. Складской район вырос в HafenCity, новом районе города, полном современных офисных зданий, ресторанов и квартир.

Гамбург является главной европейской товарной биржей. Большая часть товаров, которые попадают на полки наших магазинов, прошла через этот город.

Места, которые стоит посмотреть:

Гамбург называют гордостью и жемчужиной севера или даже воротами мира

Церковь св. Майкл Церковь св Krameramtswohnungen - дома 17-го века Мост Trostbrücke с 13-го века, который связывает город бывшего епископа с городом графа. Центр города - он расположен между главным вокзалом и площадью Гансемаркт. В частности, ратушу отличает богато украшенный фасад с двадцатью статуями императоров. Зоопарк Хагенбек, в который входят тигры, обезьяны, слоны и другие дикие животные, с просторными открытыми пространствами в зоопарке, имитирующими природные условия их жизни. Miniatur Wunderland - самая большая модель рельсового моделирования в мире. порт Бланкенезе - бывшая рыбацкая деревня на Эльбе. Музей Гамбургского Гешихте Jungfernstieg, расположенный на реке Альстер, является торговой улицей, а также набережной Гамбурга. Озеро Бинненальстер памятник-инсталляция находится на площади перед ул. Павел, или ознаменование начала так называемой карьеры «Fab Four» - знаменитые четверо парней из Ливерпуля, формирующие группу The Beatles Chilehaus - самый известный барочный памятник сакральной архитектуры из северной Германии

Похожие

Каникулы собственным транспортом - дома и квартиры в Задаре
Хорватское солнце, залитое солнцем, - отличная идея для отдыха с собственным путешествием. Холидей Задар - город с историей до 3 тысяч лет, расположенный на берегу Адриатического моря, иногда называемый «хорватским Римом». Сравнение со столицей Италии оправдано в отношении далеких времен, когда он был частью Римской империи и служил важным экономическим и торговым центром.
Проживание
Соляная шахта в Величке - это идея для незабываемого проживания в Малопольском! Исключительное жилье? Величка - соляное сердце провинции Если Краков можно назвать сердцем Малопольши, Величка, безусловно, заслуживает того, чтобы называться соленым сердцем провинции. Он привлекает туристов из Польши и всего мира в течение многих лет. Остановитесь в этом историческом городе подольше - выберите жилье в соляной шахте в Величке. Соляной аттракцион подарит
Гренобль. Французские Альпы на выходные. Это того стоит?
Гренобль - живописный французский город. Я должен признаться себе, что я не планировал быть в Гренобле. Меня соблазнили очень дешевые авиабилеты, из Лондона (обратная поездка) я заплатил всего 10 фунтов стерлингов! По такой низкой цене можно летать по выходным, с пятницы по понедельник. Я подумал, что будет интересно провести выходные в Альпах. Перед отъездом я смотрела красивые фотографии Гренобля, которых полно в интернете. На месте оказалось еще приятнее. Живописный
Исключительное жилье?
Это того стоит?