Базилика Святого Петра в Ватикане - достопримечательности, история и информация

  1. История и курьезы
  2. Победоносный император
  3. Самый большой из великих
  4. Площадь и колоннада
  5. Фасад и купол
  6. атриум
  7. интерьер
  8. алтари
  9. часовен
  10. Дни и часы осмотра достопримечательностей
  11. Смотровая площадка на куполе базилики

В 1942 году папа Пий XII объявил, что под базиликой была найдена гробница Святого Петра . Хотя последствия этих археологических работ все еще вызывают много сомнений, для многих христиан ясно, что останки первого папы были похоронены в подвале этой церкви.

останки первого папы были

История и курьезы

В начале была могила

Нет уверенности, был ли Святой Петр в Риме. Такая вера проистекает из традиции и таинственной цитаты из Первого послания святого. Питер. В конце апостол пишет христианам: «Приветствуют вас избранные в Вавилоне и Марк, сын мой». Проблема в том, что город Вавилон был в руинах более ста лет. Между тем, такой термин использовался для столицы Римской империи. О пребывании и мученической смерти первого папы также упоминают некоторые писатели раннего христианства (например, святой Ириней Лионский). Живя на рубеже второго и третьего веков, священник Гайуш упомянул о существовании «мемориала Петра», заявив, что он находится в Ватикане. По мнению историков , это должен был быть первый надгробный памятник апостола . Возможно, его остатком является кусок красной штукатурки, найденный археологами с надписью [...] ENI PETR .

Победоносный император

В 313 году император Константин Великий издал Миланский указ, гарантирующий каждому христианину свободу вероисповедания . Это была форма благодарности за поддержку во время кампании против Максенцюша. Однако издания на этом не закончились. Император вместе с папой Сильвестром установил пятинефный храм на месте памятника, отмечающего местонахождение гробницы Святого Петра . Он был покрыт мраморным реликварием и помещен в новую церковь . К сожалению, здание находилось за пределами стен Рима и в девятом веке было ограблено пиратами . Тогдашний Папа построил оборонительную стену, защищающую этот один из важнейших храмов христианского мира.

Самый большой из великих

В 16 веке старая базилика Константина была в плачевном состоянии . Вот почему папа - покровитель Юлий II решил снести его и поставить там достойную церковь . 18 апреля 1506 года папа лично заложил краеугольный камень для строительства храма . Архитектурные работы должны были продлиться 120 лет и охватить понтификаты 20 пап! Архитекторы и строительные проекты изменились. Строительство контролировали: Донато Браманте, Рафаэль Санти, Микеланджело , Доменико Фонтана и Карло Мадерно. Церковь была освящена в 1626 году папой Урбаном VIII. На момент строительства это был самый большой католический храм в мире. В 1989 году в Южной Африке была построена Базилика Пресвятой Богородицы, которая свергла римского гиганта. Однако, с точки зрения кубатуры, первенство приоритета по-прежнему занимает «Святой Петр».

Площадь и колоннада

Площадь Святого Петра и характерная колоннада , пожалуй, одно из самых легко узнаваемых мест в мире . Его форма состоит из двух геометрических фигур: трапеции и эллипса. Целое окружено колоннадой со скульптурами 140 святых . Среди них мы находим одного поляка - святого Яцека Одрова . Похоже, что его архитектор Джанлорензо Бернини изначально намеревался закрыть всю площадь , но после смерти Александра VII проект был заброшен. Справа находятся знаменитые Бронзовые ворота , которые ведут на территорию Ватикана.

Фасад и купол

Характерная форма квадрата означает, что если мы остановимся у входа, мы сможем полюбоваться красотой базилики через колоннаду. Фасад был создан в 1607 году на месте предыдущего , а его автором был папский архитектор Карло Мадерно . На нем тринадцать статуй - в центре Иисус , а слева и справа от скульптур Апостолов (но нет Святого Петра ).

Купол был спроектирован Михалем Аниолом , но он не смог закончить его . Работы продолжались: его ученик Джакомо делла Порта и еще один выдающийся архитектор Доменико Фонтана . То, что было создано, было верным проекту Микеланджело, но оно было обогащено идеями преемников . Например, фонари на куполе - это работа Фонтана. Интерьер купола украшен мозаикой. Мы можем восхищаться ими: четыре евангелиста, Бог-Отец, ангелы, Христос с Матерью и святыми, а также патриархи и епископы . Купол поддерживается четырьмя пилястрами . У их подножия находятся статуи: святой Лонгин, святая императрица Елена, святая Вероника и святой Андрей . Отсюда мы можем спуститься к Гроту Ватикана .

атриум

Прежде чем попасть внутрь базилики, мы должны пройти через тамбур. Над входом в храм вы можете увидеть барельеф с местом назначения Петра первым папой . С другой стороны, есть копия «Navicelli» - мозаика Джотто , изображающая лодку с апостолами и Христом, поддерживающим тонущего Петра .

интерьер

Ослепительно своим великолепием и огромным интерьером, лучше всего полюбоваться утром (когда туристов не слишком много) или перед закатом (когда лучший свет). Круглая плита из красного мрамора привлекает внимание к огромному мраморному полу . Это отмечает место, где правители христианского мира становились на колени в старом храме во время торжественных коронаций .

На правой стороне главного нефа мы видим статую Святого Петра из бронзы . Не было возможности точно определить, из какого периода пришла скульптура (вероятно, она ранняя или полная средневековья). 29 июня и 22 февраля статуя одета в ризу и ризу.

Глаза туристов привлекает монументальный навес, расположенный прямо у входа. Работа выдающегося скульптора и архитектора Бернини почти 29 метров в высоту ! Прямо за ним находится открытое застекленное пространство, через которое мы можем смотреть вниз и видеть Исповедь вместе с Гробницей Святого Петра.

Именно на противоположной стороне входа, на другом конце церкви, находится один из важнейших реликвий христианства - деревянный престол святого Петра . Название собора ( церковь, в которой находится епископ ) происходит от греческого названия этого оборудования.

алтари

Наиболее важные алтари собора Святого Петра:

  • Алтарь Пресвятой Богородицы - на правой стороне базилики, за одной из пилястр. В его центре находится икона Божией Матери из старого храма .
  • Алтарь Святого Василия - на правой стороне базилики, между пилястрой и стеной. Название происходит от мозаики, изображающей святого, который празднует мессу в присутствии императора. В шкатулке под алтарем покоятся останки польского святого Иосафата Кунцевича .
  • Алтарь Архангела Михаила - справа, за пилястрами. В центре находится мозаика с изображением архангела, который попирает сатану . The * алтарь святого. От Леона Великого - слева от базилики, за пилястрами. Своим названием он обязан барельефу с изображением встречи папы Льва с полководцем гуннов . Аттила в ужасе от видения святых апостолов Петра и Павла. Святой Леон отдыхал под алтарем - первый папа, который был похоронен в Ватикане (кроме святого Петра) .
  • Алтарь Марии, Матери Церкви - слева от базилики рядом с алтарем Святого. Leon. Хотя фреска в нем все еще происходит из старого храма , название современное. Он был передан Богородице папой Павлом VI во время Второго Ватиканского Собора (1964).
  • Алтарь Распятия Святого Петра - на левой стороне базилики. Мозаика, помещенная в нее, представляет смерть покровителя храма - распятие с ног на голову.
  • Папский алтарь - в центральной точке базилики, над могилой святого. Питер.

Питер

часовен

  • Часовня Благочестия - на правой стороне базилики, возле входа . Содержит знаменитую скульптуру Микеланджело . Видимо, художник тогда разозлился, когда услышал, что его работа приписана кому-то другому. В порыве гнева он вырезал свою подпись на Мадонне. Скульптура была сильно повреждена в 1972 году. Сумасшедший, требующий Иисуса, отрубил ему руку и уничтожил лицо статуи. Во время реконструкции разрушенного произведения была смоделирована копия из церкви Божией Матери в Познани.
  • Часовня Святого Себастьяна - на правой стороне базилики, рядом с набожностью . В центре - картина с изображением святого. Себастьян, прикованный к дереву и пронзенный стрелами. ВНИМАНИЕ! Это здесь могила святого Иоанна Павла II ,
  • Часовня Святого Причастия - на правой стороне базилики, за вышеупомянутыми часовнями. В центре находится картина с изображением Святой Троицы . Эта часовня предназначена для молитв - здесь происходит поклонение Святому Причастию.
  • Часовня часовня - на левой стороне базилики, напротив часовни Святого Себастьяна.

другой

Среди многочисленных могил, скульптур и других частей базилики есть также польские следы, например: Надгробие Марии Клементины Собеской ,

Базилика Святого Собор Святого Петра или Итальянская базилика Сан-Пьетро-ин-Ватикано (или Базилика Папале-ди-Сан-Пьетро в Ватикано; Латинская базилика Санкти-Петри) является одним из самых важных храмов в мире. Если мы планируем посетить его интерьер, нам стоит запомнить несколько вещей. Прежде всего, правильный наряд , прикрывающий колени и руки. Если мы не будем следовать этому правилу, нам не разрешат войти в Базилику.

Перед базиликой каждый день устраиваются огромные очереди , которые, кажется, движутся, но, несмотря на такое большое количество посетителей и желающих зайти внутрь церкви, все идет довольно гладко. Здесь важен контроль, который должен пройти каждый. Нас проверяют аналогично аэропорту , проходят через ворота, предварительно вынимая все металлические предметы в специальные контейнеры и кладя их на ленту. Это рентген на машинах. Мы должны подготовить все заранее, чтобы процесс шел лучше. Аналогично с сумками или рюкзаками, давайте проверим их безопасность.

Посещение внутренней части базилики в Ватикане бесплатное .

Посередине следует вести себя правильно и не мешать верующим. В часовнях, предназначенных исключительно для молитв, мы не должны говорить или фотографировать.

Дни и часы осмотра достопримечательностей

  • Апрель - сентябрь - 07:00 - 18:30
  • Октябрь - март - 07:00 - 19:00

Ранее упомянутые очереди часто создаются до открытия храма. Трудно точно определить время ожидания для входа, конечно, в сезоне это будет больше времени, вне сезона мы можем быть короче. Большинство людей добираются до базилики примерно через 30 минут после того, как заняли место в очереди. Однако это не правило. Самый быстрый способ попасть внутрь может быть либо утром, либо в конце визита. Затем самые организованные поездки отправляются из Ватикана.

Смотровая площадка на куполе базилики

После прохождения контроля мы можем решить, хотим ли мы выйти на смотровую площадку на куполе Ватиканской базилики. Добраться до него можно либо по лестнице, либо частично на лифте, либо по лестнице. Цена входа в купол, при условии, что мы входим только по лестнице, составляет 6,00 евро (551 градус), а соединение лифта с лестницей - это еще один билет за 8,00 евро (320 градусов).

  • Апрель - сентябрь - 08:00 - 18:00
  • Октябрь - март - 08:00 - 17:00

В этой статье мы сосредоточимся на базилике Святого. Петра в Ватикане. Если вы хотите познакомиться с другими папскими базиликами, ознакомьтесь с нашей статьей: Папская базилика в Риме ,

Похожие

Модный интерьер. Тенденции весна-лето 2018
... ина Пьетревич-Жеро Каталог WestwingNow, весна-лето 2018 (Фото: пресс-материалы WestwingNow) Розовый персик, современное
Гдыня: XIV Благотворительный день святого Николая у иезуитов
В этом году на XIV Благотворительный день Святого Николая для детей из приюта Bursztynowa Przystań мы собрали рекордную
LEGO Star Wars Days 2017 в LEGOLAND Германия: даты и информация
С 15 по 18 июня LEGOLAND Германия - это все о LEGO Star Wars. В дополнение к выставке моделей LEGO Star Wars в MINILAND, семейный тематический парк Баварии со своим событием вокруг звездной саги предлагает всем поклонникам Luke Skywalker и Co. особый опыт: строительство и практические занятия, парады и шоу, чтобы соответствовать миру Звездных войн и даже оригинал Актеры «Звездных войн» примут гостей в мир популярных научно-фантастических фильмов на LEGO Star Wars с 15 по 18 июня. В июне
Токио С одной стороны, это город, как и любой другой, полный толп, высоких зданий, многолюдных улиц и парко...
Токио С одной стороны, это город, как и любой другой, полный толп, высоких зданий, многолюдных улиц и парков. Тем не менее, темп его жизни, разнообразие культур, которые он встречает там, делает его уникальным. С одной стороны, мы обойдем офисные здания с необычными и уникальными фасадами, чтобы через некоторое время посетить уникальные и старые храмы. В Токио вы также можете попробовать множество деликатесов японской кухни, таких как удивительный рамен или уникальные
Парк миниатюр, интересная достопримечательность для детей в Польше?
У нас огромные проблемы. Все тети, дяди, бабушки, знакомые и другие, которые взломали, теперь должны будут помочь финансировать поездку, потому что Надя сделала выбор. Но что это? - спросит кто-то. Я спешу объяснить. Во всем виноват парк миниатюр и поездка на выходные. Собор Святой Софии. Стамбул.
Wizz Air - заказ билетов на сайт авиакомпании на 2019 год
... июне 2003 года, а ее штаб-квартира находится в Венгрии. Начало было положено шестью людьми с предыдущим опытом сотрудничества с авиакомпаниями вместе с Йозефом Варади, который становится генеральным директором Wizz Air. Компания появилась на болгарском рынке в 2005 году и также первой предложила недорогие рейсы по маршруту София-Варна. Большинство рейсов выполняются между европейскими городами, и главная цель Wizz Air - предложить людям альтернативные рейсы по доступным ценам.
Аполлокино Ганновер-Линден
11.06.-07.02. Школьный день кино 2019 В последние школьные дни перед летними каникулами школьные уроки переносятся на Аполлон. Все фильмы, сопровождающие учительские материалы для подготовки и последующей работы в классе и информацию о регистрации можно найти здесь: Более подробную информацию можно найти здесь. Четверг, 30.05: День отца БЕСПЛАТНЫЙ вход для всех отцов в сопровождении
British Airways 2019 - купить авиабилет вместе с авиакомпанией
British Airways была основана 1 сентября 1974 года. и является крупнейшей авиакомпанией Великобритании и второй в Европе после Air France / KLM. Он образован после слияния авиакомпаний и BEA с региональными перевозчиками в NANUP и CAC (Northeast Airlines Newcastle on Tyne и Cambrian Airways Cardiff). Четыре авиакомпании запустили British Airways, и через 13 лет компания была национализирована правительством. Штаб-квартира авиакомпании Штаб-квартира Назначение
SPA ванны, массаж SPA SPA Орион
... дним лежащим местом, что делает его уникальным. Еще одним преимуществом Orion является разнообразие гидромассажа, в том числе гейзер VolcanoJet, расположенный в нижней части. Благодаря своим возможностям Orion отлично подойдет как спортсменам, так и детям. Также можно смонтировать , как и в других моделях из линейки Universum, аудиосистему SPAcustic . Орион является идеальной моделью для строительства в полу. Стоимость транспорта уточняется.
Все, что вы должны знать о норвежской короне
В Норвегии, по официальным данным, работает около 110 000 поляков. Мы связываем эту страну с фьордами, нефтью, процветанием и социальным обеспечением. В течение почти 10 лет, привлеченные высокими доходами и стабильным прогнозом, польские сотрудники стремятся уйти, чтобы поддержать норвежский рынок труда. Вначале это были в основном физические работы, но со временем наши специалисты все больше и больше ценятся, и польские компании становятся все более смелыми в сотрудничестве с норвежцами.
свадьбы
... и свадебный день - финал нашей мечты, планов и трудоемких приготовлений. В этот день нет места ошибкам - все должно быть идеально продумано, чтобы вы могли беззаботно наслаждаться отдыхом. Залы и организация свадебного приема В нашей усадьбе вы можете организовать интимную свадьбу на 40 человек, а также праздничную свадьбу на 200 человек. У нас есть 3 просторных банкетных зала, которые вместе образуют форму подковы: Фуршет может вместить 40 человек за столами «Т»

Комментарии

Тем не менее, вы можете увидеть все достопримечательности и достопримечательности прекрасного Otmuchów?
Тем не менее, вы можете увидеть все достопримечательности и достопримечательности прекрасного Otmuchów? Конечно, нет. Невозможно написать обо всех них - нужно просто пойти туда! Лагув - живописная деревня в окружении озер Как объяснялось ранее, менее известные туристические города в Польше могут похвастаться рядом достопримечательностей, которые ждут посетителей. Исключением из правила не является крошечный Łagów. Эта небольшая деревня в Любушском воеводстве расположена между
Романтическая прогулка по площади Святого Петра?
Романтическая прогулка по площади Святого Петра? Почему бы и нет Надя, Ага и папа перед базиликой Святого Петра в Риме. Площадь Святого Петра в Риме - очень редко может быть эксклюзивной. Стоит посетить Парк
Как это самый высокий пик в Испании, когда мы географически находимся в Африке?
Романтическая прогулка по площади Святого Петра? Почему бы и нет Надя, Ага и папа перед базиликой Святого Петра в Риме. Площадь Святого Петра в Риме - очень редко может быть эксклюзивной. Стоит посетить Парк
Но самый важный вопрос - захотят ли туда переехать авиакомпании?
Но самый важный вопрос - захотят ли туда переехать авиакомпании? Чартеры могут спасти миллионы - Из анализа местоположения видно, что такой аэропорт должен быть расположен к югу от Варшавы. Сегодня никто не хочет лететь из Радома, потому что здесь нет надлежащей инфраструктуры. Это временный порт, поэтому его сложно сравнить с полноценным продуктом аэропорта. С другой стороны, были сделаны расчеты в отношении затрат на перевод операций из Шопена через
Есть история?
Есть история? Эл. адрес [email protected] или позвоните нам по телефону 0207 782 4220

Но что это?
Тем не менее, вы можете увидеть все достопримечательности и достопримечательности прекрасного Otmuchów?
Романтическая прогулка по площади Святого Петра?
Романтическая прогулка по площади Святого Петра?
Но самый важный вопрос - захотят ли туда переехать авиакомпании?
Есть история?