Мы знаем, как будет выглядеть расширенный аэропорт в Радоме! Аэропорт Шопена также изменит внешний вид

В среду Государственные аэропорты подпишут письмо о намерениях относительно инвестиций в аэропорт в Радоме. , Это не означает, что Радом возьмет на себя недорогие авиакомпании и чартеры из аэропорта Шопена, потому что необходимо детальное исследование (отчет об инвестициях в этот порт должен быть готов к концу месяца), но это приближает нас к тому факту, что именно там эта часть будет перемещена. трафик из Варшавы.

Во вторник PPL представила первоначальные выводы из отчета компании ARUP, в котором выяснялось, где находится лучшее место для такого аэропорта.

- Мы предполагали, что аэропорт для бюджетных авиалиний и чартер должен иметь пропускную способность 10 миллионов пассажиров в год. Мы сравнили этот запланированный аэропорт с аналогичными аэропортами в Европе, такими как Бергамо или Лондон-Лутон, и на основе этой информации мы определили первоначальную концепцию и параметры работы такого аэропорта. При определении местоположения мы учитывали транспортную доступность порта в автомобильной и железнодорожной сети, а также демографию и население. Не предвосхищая, что окончательным местом будет Радом, из доклада ясно, что такой аэропорт должен быть построен к югу от Варшавы, - говорит Мариуш Шпиковский, президент PPL.

Не предвосхищая, что окончательным местом будет Радом, из доклада ясно, что такой аэропорт должен быть построен к югу от Варшавы, - говорит Мариуш Шпиковский, президент PPL

Рис. Fly4free.pl

Указывает, среди прочего тот факт, что наиболее густонаселенной частью Варшавы являются южные районы, такие как Урсынов или Вилянов, а также водосборная площадь или потенциальное число пассажиров порта, проживающих в его окрестностях. По данным PPL, в течение 2 часов езды от Радома проживает 8,1 миллиона человек.

Как будет выглядеть расширенный аэропорт в Радоме?

Расчеты PPL показывают, что аэропорт должен быть приспособлен для обслуживания 10 миллионов пассажиров и 60 000 пассажиров. полетные операции в год. раньше В интервью Fly4free.pl Шпиковски заявил, что инвестиции будут осуществляться в два этапа - на первом этапе пропускная способность составит 6 миллионов пассажиров в год, а затем аэропорт будет расширен. На данный момент нет подтверждения такой информации. Однако у нас есть и другие технические параметры «нового» Радома.

Аэропорт должен быть готов к обслуживанию в часы пик более 5000. пассажиры: 2,5 тысячи каждый путешественники, прибывающие и отбывающие. В наиболее загруженные часы аэропорт должен принимать максимум 15 прибывающих и вылетающих воздушных судов в час (но не более 25 операций за 60 минут).

В аэропорту должно быть не менее 30 пунктов регистрации и 12 контрольно-пропускных пунктов. Сам аэропорт должен иметь 20 ворот или ворот, из которых вылетают самолеты, а зона ожидания составит около 4,5 тысячи человек. м. Для этого запланировано 7 каруселей, то есть пунктов приема багажа.

Рис. Fly4free.pl

Площадь застройки терминала составит 25-35 тысяч. м, а общая площадь терминала составляет 65-80 тыс. кв м

Мы уже знаем, как будет выглядеть этот аэропорт для бюджетных авиакомпаний. Но самый важный вопрос - захотят ли туда переехать авиакомпании?

Чартеры могут спасти миллионы

- Из анализа местоположения видно, что такой аэропорт должен быть расположен к югу от Варшавы. Сегодня никто не хочет лететь из Радома, потому что здесь нет надлежащей инфраструктуры. Это временный порт, поэтому его сложно сравнить с полноценным продуктом аэропорта. С другой стороны, были сделаны расчеты в отношении затрат на перевод операций из Шопена через чартерные авиакомпании. В случае переезда в Модлин эти расходы возрастут на 2,4 млн. Зл. В случае перевода рейсов в Радом расходы будут снижаться примерно на 12 млн. Зл . В год . Это касается не только стоимости топлива, но и рабочего времени экипажа или платы за навигацию, - говорит Шпиковски.

На данный момент есть только уверенность, что чартеры не хотят переезжать в Модлин, но они не слышат особого энтузиазма, когда упоминают о Радоме.

Есть еще вопрос о расходах.

- Мы знаем, сколько будет стоить расширение аэропорта в Радоме, но мы ждем результатов комплексной проверки и полной оценки, - говорит Шпиковски.

Ранее он упоминал, что объем расширения такого аэропорта, как Радом, составляет около 500 млн. Злотых. Дополнительный вкус - речь вице-спикера Адама Биелана, который в субботу заявил, что аэропорт в Радоме будет расширен за счет государственного бюджета.

Аэропорт Шопена также кардинально изменится

Помимо Радома, аэропорт Шопена также будет значительно расширен. Он будет закрыт с открытием Центрального коммуникационного порта, но у PPL нет другого выбора, кроме как инвестировать в Варшаву. Почему? Потому что пропускная способность порта очень ограничена, а аэропорт растет быстрее самых оптимистичных прогнозов. Еще 12 месяцев назад в PPL предполагалось, что в конце прошлого года аэропорт Шопена будет обслуживать чуть более 14 миллионов пассажиров, а в конечном итоге это было 15,75 миллионов пассажиров.

Рис. Аэропорт Шопена

Во вторник PPL представила план расширения. Первым будет южный пирс (то есть для Шенгенской зоны), который будет включать несколько новых позиций для обслуживания самолетов с кодом C (т.е. Boeing 737 или Airbus A320 и A321). Также планируется небольшое расширение северного пирса, где будет предусмотрено место минимум для 3 позиций для самолетов E-кода, например, таких как LOT Boeing 787 Dreamliner.

В этом случае произойдут самые большие изменения, потому что для расширения PPL хочет отобрать у армии несколько десятков метров панели аэропорта. Вам нужно согласие Министерства национальной обороны. В рамках расширения следует перенести следующее: вертолетная площадка или вертолетная стойка. В новом месте, он должен быть расположен рядом со зданием PANSA, с возможным вторым входом для VIP-персон из Al. Краковский. Там также будет мини-военный терминал и несколько ангаров.

PPL ждет ответа от Министерства обороны в течение нескольких месяцев, но ожидает, что он получит его в ближайшее время.

- Я думаю, что теперь переговоры станут проще, - говорит он, предлагая, чтобы после кадровых перестановок в отделе было достигнуто соглашение.

Игра стоит свеч, потому что в результате расширения максимальное количество полетов в аэропорту Шопена увеличится с 42 до более 50 в час, что значительно увеличит пропускную способность порта .

Сколько времени займет продление? Президент PPL говорит, что это максимум 2 года, хотя пока неизвестно, когда он начнется. Также нет информации о запланированных затратах. Чуть больше года назад По оценкам ППЛ, только расширение северного пирса может стоить 80 млн. Злотых. а южный - наверное, еще больше денег.

Похожие

Как украсить уютную спальню в осенней договоренности?
2. Теплое одеяло - основа уюта В спальне не может отсутствовать одеяло! В более прохладные ночи вы можете укутаться в нее, а в течение дня создать красивую композицию кровати с его участием. Больше всего мне нравятся вязаные вещи ручной работы, выполненные в необычном стиле, и я скажу вам, что не хочу сразу же закутываться в одну из них, меня удерживает только экран ноутбука :) Толстое одеяло выглядит привлекательно и потрясающе влияет на характер всей спальни.
Благодаря предоплаченным картам будет легче арендовать городские велосипеды
Туристы, посещающие Краков благодаря предоплаченным картам, смогут брать кредиты проще городской велосипед без необходимости регистрироваться в системе Wavelo. На стойках регистрации отеля будут представлены карты в двух вариантах: одно- и трехдневные. - Туристы ценят удобство. Размышляя о них, мы подготовили это решение, чтобы без необходимости заходить в систему, предоставлять свои данные, исследовать, как работает
Что это такое и как получить парусную лицензию. Советы будущим морякам.
Парусный патент это просто говорит "водительские права" для яхт. Здесь, однако, сравнение может быть прекращено, потому что, хотя патент является государственным документом, который дает разрешение на эксплуатацию таких парусных или моторных яхт, его гораздо легче получить и, что более важно, гораздо приятнее. В Польше у нас есть два основных спортивных союза, которые предоставляют
Фея Волшебная сторона жизни
Листья падают с деревьев, проходит лето, и вы поражены тоской по поводу того, что неумолимо уходит ... Не помазывайтесь, дни перед вами, которые принесут прекрасные ощущения. Осенние уроки: Вес, Стрелец
Рождественские традиции в королевской семье, которые трудно понять! Как выглядит сочельник?
... также время, полное запретов, приказов, инструкций и протоколов. Странная рождественская традиция мамы Кейт Миддлтон связана с внуками Праздники в королевской семье проходят каждый год в графстве Норфолк. Самым важным днем, конечно же, является канун Рождества, однако торжественный ужин также проводится на неделю раньше. В Букингемском
Фотоаппараты во Вроцлаве
Смотрите изображения с 9 камер Смотрите онлайн изображение с камеры Панорамный вид на Вроцлав Сайт создан для туристов и любителей Вроцлава. Здесь вы найдете изображения со всех камер Вроцлава, размещенные в Интернете в Интернете. Вы увидите размытое изображение с рынка,
Как дешево путешествовать по миру? Практические советы
Вам не нужно быть крезом, чтобы иметь возможность увидеть мир. Достаточно знать несколько уловок и открыть глаза и уши. Skyscanner предлагает, как сэкономить больше всего, когда вы уезжаете, от покупки билетов до еды и проживания. Дешевое путешествие у вас под рукой! 1. Будьте открыты для новых направлений Есть дешевые рейсы, доступные для места, которое вы никогда не рассматривали. У вас есть время и огромный аппетит на приключения.
Как смотреть Шри-Ланку против Англии: прямая трансляция Тест-крикет, где бы вы ни находились
... изменить свой IP-адрес, чтобы вы оказались в совершенно другом месте. Мы протестировали сотни VPN и можем рекомендовать их как три лучших сервиса VPN доступен на данный момент: 1. Экспресс VPN (поставляется с 30-дневной гарантией возврата денег) На данный момент это лучший в мире VPN по рейтингу.
Лучшие национальные парки Африки в 7 лучших странах Африки по сафари
Откройте для себя лучшие национальные парки Африки в 7 лучших странах сафари, чтобы помочь вам решить, куда пойти на сафари по дикой природе и почему. Каждый из них Африканское сафари Страны и его ведущий национальный парк предлагают что-то уникальное, но все они известны своими превосходными видами дикой природы. Топ-7 стран Африки по сафари и лучшие национальные парки
Кефалония - греческое чудо природы! - Кто путешествует вживую дважды
... также можно с Мадонной и Сарой Джессикой Паркер, которые любят часто выбирать это место для отдыха. По крайней мере, так говорят греки. Каждый год 15 августа греки поклоняются Деве Марии, и по этой причине по неизвестной причине на острове появляются змеи. Тем не менее, они считаются хорошим знаком и даже ждут жителей. Пока что они появились не только дважды: во время Второй мировой войны и в 1953 году, когда целый регион был разрушен мощным землетрясением. Как добраться
Как добраться до вулкана Тейде? Практические советы по походу на Тенерифе
Зачем мы это делаем - подумал я, когда снова задохнулся! Не могли бы мы пойти на живописный пляж вместо этого? Ведь мы на Канарских островах, а не в холодной Скандинавии? После минуты отдыха наступает отрезвление: конец года вы должны завершить с отпором, желательно взбираясь на самую высокую вершину в этом районе! Сердцем Тенерифе является конус, который он решил подчеркнуть своим ростом. Ему почти удалось стать самым высоким вулканом в мире, но он третий по порядку. Его вершина выступает

Комментарии

Мы забрались на это?
Мы забрались на это? Да! Вы хотите знать, как это там? Пойдем с нами! Национальный парк Тейде это место, которое напоминает мне о том, как мы гномы по сравнению с тем, что природа создала здесь. Мы собираемся выйти на трассу № 7 и немного увеличить количество туристической статистики, потому что парк посещают около 3 миллионов туристов в год. Зигзаг, выгравированный на склоне
Сильно отличается от канона архитектурной красоты, каким мы его знаем в Европе, и, возможно, именно в этом его неотразимое очарование?
Сильно отличается от канона архитектурной красоты, каким мы его знаем в Европе, и, возможно, именно в этом его неотразимое очарование? Или, может быть, в причудливых резных каменных потолках, которые ставят нас перед вопросом - действительно ли это создал человека?
Проклятие небоскребов также относится к Польше?
Проклятие небоскребов также относится к Польше? Ну да. В случае с историей польских небоскребов и польской экономикой может возникнуть соблазн сказать, что момент завершения строительства рекордно высокого здания возвещает о предстоящих экономических проблемах. Первый высотный небоскреб был построен в Варшаве в 1908 году. Это было так называемое ПРОШЛОЕ здание. Наше резюме показывает, что только те из них не предвещали экономический кризис. Из оценок валового национального дохода Королевства
Как найти еще более дешевые авиабилеты?
Как найти еще более дешевые авиабилеты? Расширенные советы 4. Стать резидентом тех мест, которые вы посещаете Выбор меньшего количества туристических направлений не только окупается, но и часто позволяет вам испытать ваше путешествие более глубоко. Во время поездки всегда старайтесь обменять рестораны отеля на местные пабы, выясните, какие любимые развлечения местных жителей,
Как насчет страхования гражданской ответственности, AC и Green Card?
Как насчет страхования гражданской ответственности, AC и Green Card? Коротко: согласие не обязательно, но ... Согласие арендодателя не является обязательным условием для выезда с территории Республики Польша. На практике большинство арендаторов могут путешествовать без какого-либо разрешения. Тем не менее, разные финансисты по-разному подходят к этому - на всякий случай стоит взглянуть на OWUL. Самое главное - обеспечить правильную страховку автомобиля - в большинстве европейских
Смотрите наш совет: Как дешево путешествовать по Мальдивам?
Как насчет страхования гражданской ответственности, AC и Green Card? Коротко: согласие не обязательно, но ... Согласие арендодателя не является обязательным условием для выезда с территории Республики Польша. На практике большинство арендаторов могут путешествовать без какого-либо разрешения. Тем не менее, разные финансисты по-разному подходят к этому - на всякий случай стоит взглянуть на OWUL. Самое главное - обеспечить правильную страховку автомобиля - в большинстве европейских
КАК ПОЛУЧИТЬ ПАРТИЙНЫЙ ПАТЕНТ?
КАК ПОЛУЧИТЬ ПАРТИЙНЫЙ ПАТЕНТ? 1 ) Лучше всего идти на курс, хотя вы можете подойти к экзамену, не пройдя такой курс. Тем не менее, это лучший способ узнать о парусном спорте. Даже если вы уже плавали раньше, стоит пойти на курс. К нам приходят многие владельцы яхт, старые моряки, рыбаки и моряки, которые всегда будут удивлять нас тем, сколько знаний они получают на курсах и сколько им еще предстоит выучить. 2
Или, может быть, мы обвиняем других в ошибках и грехах, которые у нас есть на нашей совести?
Или, может быть, мы обвиняем других в ошибках и грехах, которые у нас есть на нашей совести? Скорпион даст нам возможность оторвать следующие шторы, вымыть розовый слой, достичь самых глубоких слоев подсознания и встретиться с нашими внутренними демонами. Раскрыть правду такой, какая она есть, даже самой постыдной и неудобной. Это может причинить боль, но мы не будем освобождены от того, что отягощает нас, если мы не знаем этого раньше. Это время заставляет
О делать, если мы не назначаем ABI?
Или, может быть, мы обвиняем других в ошибках и грехах, которые у нас есть на нашей совести? Скорпион даст нам возможность оторвать следующие шторы, вымыть розовый слой, достичь самых глубоких слоев подсознания и встретиться с нашими внутренними демонами. Раскрыть правду такой, какая она есть, даже самой постыдной и неудобной. Это может причинить боль, но мы не будем освобождены от того, что отягощает нас, если мы не знаем этого раньше. Это время заставляет
Почему мы ехали ночью?
Почему мы ехали ночью? Потому что тогда Дарья крепко спала, дороги были пусты, мы не тратили время на пробки или дорожные помехи. У нас около 600 км от нашего города до границы с Румынией. мы путешествовали от 250 до 300 км в день в течение всего дня. Большую часть ночей мы организовывали в дикой природе, только каждые несколько дней снимая комнату. Что касается предложения агротуризма, то Румыния по цене 60 злотых за двухместный номер предлагает значительно более высокий стандарт, чем Польша.
Почему мы обмениваемся двумя в одном подразделе?
Почему мы обмениваемся двумя в одном подразделе? Оба ресторана во Львове принадлежат одному владельцу , и меню в них схоже. Различий в ценах нет, а блюда маленькие. Ох, в Веронике есть даже лазанью, которой нет в ресторане Amadeus. Оба помещения принадлежат одному из самых интересных во Львове. Они предлагают очень широкую карту меню, доступные цены и приятную атмосферу. Как и в Армате, в них не так много поездок. В Amadeusz часто можно послушать живую музыку

Как будет выглядеть расширенный аэропорт в Радоме?
Но самый важный вопрос - захотят ли туда переехать авиакомпании?
Почему?
Сколько времени займет продление?
Как выглядит сочельник?
Не могли бы мы пойти на живописный пляж вместо этого?
Ведь мы на Канарских островах, а не в холодной Скандинавии?
Мы забрались на это?
Вы хотите знать, как это там?
Сильно отличается от канона архитектурной красоты, каким мы его знаем в Европе, и, возможно, именно в этом его неотразимое очарование?