"Памяти Освальда Бальцера" Закопане - Морские Око

Ассоциация выпускников и средняя школа  Освальд Бальцер в Закопане завершил еще одну инициативу, связанную с празднованием 100-летия Школы Ассоциация выпускников и средняя школа Освальд Бальцер в Закопане завершил еще одну инициативу, связанную с празднованием 100-летия Школы. 28 сентября в сотрудничестве с комплексом средней школы в Закопане был организован юбилейный образовательный митинг «Pamięci Oswald Balzer» Закопане - Морские Око.

Целью мероприятия, организованного для школьников, было празднование 100-летия Школы путем: пересечения туристического маршрута Паленица-Бялчаньска - Морские Око, участия участников в конкурсе знаний (распространение знаний о деятельности профессора Освальда Бальцера - покровителя школы - и истории школы и Татр), участие в открытии памятных досок, посвященных деятельности двух выдающихся поляков - проф. Освальд Бальцер и Ян Ян Замойский.

Были показаны следующие команды:
Команда № 1, класс 2d, опекун - с. Ксения Калемба
Команда № 2, класс 2с, опекун - Марджанна Борковска
Команда № 3, 3с класс, опекун - священник Ярослав Варжеха
Команда № 4, класс 2е, опекун - Марчин Холоднюк
Команда № 5, класс 1, опекун - Ева Павликовска
Команда № 6, класс 2gimn, опекун - Рената Оравец
Команда № 7, класс 1а, опекун - Войслав Личачевский
Команда № 8, класс 3а, опекун - Анна Пьега
Команда № 9, 3 класс, младший, опекун - Катаржина Ветеска
Команда № 10, класс 2а, опекун - Витольд Осинский
Команда № 11, 3e класс, опекун - Гражина Борковска
Команда № 12, класс 1с, опекун - Матильда Енджейовска-Филар
Команда № 13, класс 2b, опекун - Анна Ясёрковская

Рано утром команды из опекунов и гидов отправляются из Паленицы. на самой популярной польской туристической тропе - тропа к Морским Око. По дороге участники должны были дать ответы на наборы вопросов об истории школы, проф. Освальд Бальцер, и продемонстрировать знания о Татрах (топография, природа, история), и особенно области вокруг Морских Око). Таких «соревновательных мест» было три: Wodogrzmoty Mickiewicza, Leśniczówka Wanta, Polana Włosienica.

Молодежь продемонстрировала огромные знания, которые были вручены в приюте ПТТК на озере Морские Око - это был теплый яблочный пирог, чай и привлекательные призы. Перед завершением конкурса знаний участники мероприятия и приглашенные гости приняли участие в необычной церемонии открытия двух памятных досок, которые были установлены на веранде хостела.

На церемонии присутствовали представители местного самоуправления - заместитель старосты Татры, Повят, Анджей Скупень, Председатель Совета Татры, Повят, Эдвар Тыбор, мэр Буковины, Татшаньска - Станислав Лукащик, Президент Клуба hr. В. Замойский Петр Бёк, директора школ с именами поминальных людей: директор по общему образованию Освала Бальцер в Закопане Марек Донатович и директор начальной школы ч. В. Замойский в Бжеге, Петр Бочек.

Мемориальная доска в честь графа Владислава Замойского, финансируемая Клубом им. ч. В. Замойский в Закопане был представлен Президентом Клуба, выпускником Закопанской средней школы Петром Бука. Вторая таблица посвящена профессору Освальду Бальцеру и финансируется Ассоциацией выпускников средней школы. Освальд Бальцер в Закопане представил президента Ассоциации выпускников, Малгожата Гладох.

Затем под обелиском были возложены букеты цветов в память о графе. Владислав Замойский, основатель фонда «Zakłady Kórnickie». После церемонии Лидер ралли Петр Киц объявил результаты, а гости подарили лучшим командам привлекательные призы.

Правление хотело бы поблагодарить следующие учреждения за финансирование премий для участников юбилейного ралли «Память Освальда Бальцера» Закопане - Морские Око: Повят Старости в Закопане, Закопане, мэрия, мэр Буковины Татшаньска, Татранский национальный парк, Польские канатные дороги в Закопане, Подальская Пехо, PEC Geoter , Aqa Park Zakopane, Fundacja Zakłady Kórnickie, PSS Społem Zakopane.

Я хотел бы поблагодарить организаторов ралли, особенно президента Ассоциации Малгожата Гладоха, членов Правления: доктора Малгожата Вонучче - Внука, Барбару Свенхович, Анну Ясёрковскую, Мачей Рожовски, Мачей Ржанковски. Спасибо директору Мареку Донатовичу за согласие на проведение мероприятия. Главному совету ПТТК за разрешение на размещение щитов и Марии Лапиньской - хозяйке приюта в Морских Око за прием участников мероприятия. Мы благодарим дирекцию Татранского национального парка за разрешение провести мероприятие в парке. Вам также следует поблагодарить господина Гжегожа Баргеля из TOPRU за подвешивание досок. Спасибо всем учителям - учителям школы Закопане. В завершение особая благодарность молодым людям, которые пришли на Ралли, подготовились к соревнованиям и смело прошли 18 километров. (300 метров подхода).

Будем помнить, тем более, что нас сопровождала солнечная погода, а горы стали осеннего цвета ...

Итоги юбилейного митинга «Память Освальда Бальцера»:
1 место - команда № 10 - 78 пт.
II место - команда № 7 - 77 пт.
III место - команды № 6 и 3 - пт.
IV место - команда № 8 - 74 балла.
V место - команда № 5 - пт. 71
VI место - команда № 2 - 70 баллов.
VII место - команда № 4,12,13 - 67 пт.
VIII место - команда № 9 - 66pt.
Девятое место - команда № 1 - 65pt
X место - команда № 11 - 62 пт.

Медиа покровительствовала этому событию, в частности: Подхале Информационная Служба Watra.

Похожие

Миша Романова уходит из "ВИА Гры"
... quotvia-gryquot-1" alt="Слухи о том, что одна из солисток ВИА Гры оставляет коллектив, подтвердились"> Миша Романова уходит из "ВИА Гры" / фото instagram.com/misharomanova В СМИ появились слухи о кастингах в поисках новой солистки группы "ВИА Гра". Они подтвердились: Миша Романова сообщила, что решила покинуть коллектив.
Татры с троллейбусом ОПИНИЕ, где Морские Око Долина Хохоловская
В интернете нет недостатка в руководствах о том, как подготовиться к поездке в горы с ребенком. Перед отъездом в Татры с моим 10-месячным сыном я познакомился со всеми возможными описаниями маршрутов в Татрах для семей с детьми. Меня больше всего интересовали описания прохождения тропинок с ребенком в инвалидной коляске. Он должен был быть мирным, милым и комфортным для ребенка. После праздников я пришел к выводу,
Украинская группа "Фолькнеры" рассказал о велосипедных путешествиях - 5 канал
Семья путешественников и музыкантов провела почти три года в дороге и объездила 30 тыс. Километров на велосипедах Украинские музыканты, участники фри-фолк группы "Фолькнеры" Ярина Цветок и Владимир Муляр в октябре 2014 года отправились в велосипедное путешествие из Украины в Австралии. В эксклюзивном интервью 5.UA Ярина рассказала об их приключениях, проблемы, с которыми сталкивались в разных странах, местное население, обычаи, как воспринимают украинский в мире, а также о том, почему
Легендарные фигуры Закопане - БЛОГ - Гид по Татрам - поездки в Татры - Гид по горам
... окогорными музыкантами. В Закопане Krzeptówki остается сегодня горный коттедж в котором жила Сабала В верхней части ул. Замойский является памятником Чалубинскому и Сабале, созданным Станиславом Виткевичем. Одна из улиц города названа в честь этого знаменитого горца. Сабала была похоронена на Старом кладбище в Закопане.
Погода на Рюгене | Дом отдыха Рюген | Дом отдыха Рюген
... морские курорты Binz , Sellin и Göhren следуйте в чередующемся порядке на площадях. Погода во многом определяется морскими влияниями. Существуют различия между западными и восточными районами