Новости | RIEW - Велико Тырново

Эксперты из Региональной инспекции окружающей среды и воды - Велико Тырново проверили чистоту русел рек и прилегающих территорий во всех 14 муниципалитетах в регионе Эксперты из Региональной инспекции окружающей среды и воды - Велико Тырново проверили чистоту русел рек и прилегающих территорий во всех 14 муниципалитетах в регионе. В феврале этого года. мэры получили от Инспектората до 30 апреля 2019 года распоряжение организовать уборку русел рек с прилегающими к ним землями на территориях муниципалитетов и транспортировку отходов на объекты для их обработки.

В мае 54 участка - Плачковская, Тревненская, Станчовская, Елиска, Янтра, Росица, Белица, Стара Река, Каменица, Видима, Элия, Студена, Лесичарка, Златаришка, Голяма река, Лефедза, Константинский, Мийковска, Елена , Дряновска, Андака, Синкавица, Лопушница, Боазка. На большинстве проверенных участков загрязнения не обнаружено. Было установлено, что мэры приняли меры и очистили 17 незаконных загрязнений в пойме следующих рек: Белица на земле Килифарево (5 очищенных загрязнений), Белица на участке Дебелец (3), Росица на земле села Резен ), Стара Река на земле села Сливовица (1), реки Янтра и Синкавица на территории города Габрово (6).

Есть больше

Похожие

Болгария | София, Варна, Бургас и Велико Тырново растут, 181 деревня депопулирована - Dnevnik.bg
Только София, Варна, Бургас и Велико Тырново имеют положительный прирост населения за период между двумя переписями с 2001 по 2011 год. Это показывает окончательные данные НСИ из переписи. По результатам на 1 февраля 2011 года Население Болгарии составляет
Джамбо также готовится шагнуть в старую столицу ОДНА ИЗ САМЫХ БОЛЬШИХ СДЕЛОК БИЗНЕСА НА ТЕРРИТОРИ...
Джамбо также готовится шагнуть в старую столицу ОДНА ИЗ САМЫХ БОЛЬШИХ СДЕЛОК БИЗНЕСА НА ТЕРРИТОРИИ ТЕРРИТОРИИ ЗАКЛЮЧИТ ИДЕАЛЬНУЮ НЕДЕЛЮ, ПОНИМАЯ НА «БОРЬБУ» ОТЛИЧНЫХ ИСТОЧНИКОВ ИСТОЧНИКОВ. Он стоит 2 миллиона евро и находится
Новости ЕС | Минфин штрафует мэра Сапарева Баня за спорную дорогу в Паничище - Dnevnik.bg
Ремонт дороги между Паничиште и Пионерской хижиной Министерство окружающей среды и водных ресурсов объявило 20 сентября, что мэр Сапарева Баня, который является разработчиком проекта реконструкции Пионерского шале - Паничиште, ввел санкцию в размере 10 000 левов, поскольку она осуществляется без оценки воздействия на окружающую среду. По словам Коалиции: