Главная Новости

Как сделать запоминающийся день рождения детям с небольшими деньгами: 6 дешевых идей – без дорогих аниматоров, музыкальных коллективов и игровых комнат

Опубликовано: 11.10.2023

Родители помнят дни рождения с большим количеством сэндвичей «Кайзер» или мини-сэндвичей с огурцами, соками, музыкой и играми во дворе, но сегодня такие дни рождения редки. Родители часто устраивают вечеринки в игровых комнатах с аниматорами, с едой заказывают, даже с музыкальной группой, а на все развлечения, которые есть на дне рождения современного ребенка, необходимо отложить около 1000-2000 евро, в зависимости от пожеланий.

Если вы хотите сэкономить и не готовы тратить на празднование большую сумму денег, предлагаем вам несколько старых и новых идей, которые сделают день рождения вашего малыша незабываемым:

1. Устроить пижамную вечеринку

Когда большинство людей думают о вечеринках по случаю дня рождения, они думают о игровых автоматах и ​​кинотеатрах, но это не единственные варианты. На самом деле, для детей старшего возраста идеальным вариантом может стать ночевка в компании нескольких близких друзей. Закажите несколько пицц или приготовьте их сами, приготовьте торт, выжмите соки, запланируйте несколько занятий. Например, они могут играть с игрушками перед сном, играть в настольные игры, видеоигры или организовать для них кинотеатр, проиграв фильм по телевизору, или с помощью проектора создать кинематографическое удовольствие на всю стену – Единственное, чего здесь не хватает, это попкорна.

2. Организовать барбекю во дворе.

Еще одна отличная и экономичная идея для детского развлечения — старомодное барбекю на заднем дворе. Здесь нет платы за аренду помещения (и нет затрат на питание). А покупка продуктов питания оптом действительно может сэкономить вам немного денег. Вы можете украсить двор воздушными шарами, устроить детский праздник на свежем воздухе, поиграть в футбол, баскетбол, прятки, хоккей... А еще на такой праздник можно пригласить родителей.

3. Отпразднуйте в ближайшем парке

Если вы живете рядом с парком или другим открытым пространством, а день рождения вашего ребенка приходится на лето или весну, праздник в парке — отличный вариант. В парках часто есть места, которые вы можете зарезервировать, и они обычно бесплатны или дешевы. Сюда также можно принести еду, сделать киоск с лимонадом, подать арбузы, устроить детям различные занятия, принести акварельные краски, побудить малышей рисовать и т. д.

4. Бал-маскарад

Где бы вы ни отмечали свой день рождения, вы можете организовать тематическую вечеринку, например, бал-маскарад. Предложите малышам нарядиться в любимых героев мультфильмов вашего ребенка, и веселье гарантировано.

5. Караоке-вечеринка

Если у вас есть динамик для караоке или микрофоны (если их нет, их можно взять напрокат), включите любимые детские песенки и пусть каждый малыш что-нибудь споет, затем займитесь дуэтами и конкурсом... Все это можно сделать. у себя во дворе и даже сделать импровизированную сцену из деревянных поддонов.

6. Викторина/Конкурсная вечеринка

Это идеально подходит для детей школьного возраста. Если вы живете в квартире, разделите детей на две группы и проведите викторину. Если у вас есть двор, то наряду с викторинами могут проводиться различные соревновательные игры, такие как перетягивание каната, прыжки в мешках, музыкальные стулья и т. д.

Как еще можно сэкономить, организуя детский день рождения:

Недорогие идеи для приглашений. После того, как вы определились с местом и возможной темой, пришло время рассказать о вашем празднике. В зависимости от того, как вы решите, стоимость приглашений может быть включена в ваши расходы. Вот идеи, как сэкономить:

Приглашения своими руками. Один из самых приятных и экономичных вариантов — приглашения своими руками. Поищите материалы, которые могут быть у вас дома, или купите дешевые в магазине. И вашему ребенку может понравиться помогать проектировать и строить.

Цифровые приглашения. Цифровые приглашения, отправленные по электронной почте, в текстовых сообщениях или в социальных сетях, обычно являются бесплатным вариантом для приглашения гостей на день рождения вашего ребенка. Цифровые приглашения могут варьироваться от обычного сообщения со всеми подробностями вечеринки до создания собственных приглашений на вашем компьютере. Есть много идей для поиска в Интернете.

Доступные варианты еды и напитков. Вы сами решили, кого пригласить, где и когда будет проходить вечеринка. Теперь самое время подумать о том, что вы будете подавать своим гостям. Еда и напитки для вечеринок часто составляют самую большую статью расходов, но есть некоторые меры по сокращению расходов, которые вы можете предпринять, чтобы не выходить за рамки своего бюджета.

Покупайте оптом. Если вы покупаете еду, напитки и товары для вечеринок оптом, в конечном итоге вы можете сэкономить деньги. Подумайте о покупке товаров в более выгодных местах, следите за акциями, покупайте еду и напитки, которые позже можно будет заморозить и сохранить для будущих приемов пищи.

Приготовьте еду и напитки самостоятельно. Обычно вы можете сэкономить, приготовив еду и напитки самостоятельно. Если вы хотите привлечь к приготовлению блюд всю семью, можете попробовать семейные рецепты. Если вы собираетесь испечь праздничный торт, включите в украшение ребенка, попробуйте кремовые и дешевые торты, которые нравятся детям. Можно делать старые добрые бутерброды, а соки использовать для приготовления лимонада и отжатых соков.

Ограничьте варианты. Может возникнуть соблазн сделать все или попытаться принять всех на вечеринке вашего ребенка, но это не всегда экономически выгодно. Подумайте о том, чтобы ограничить выбор еды и напитков несколькими вариантами. Например, не покупайте соки разных вкусов. Вместо этого у вас может быть несколько видов фруктов или вы можете положить фрукты на стол и позволить детям напрямую нарезать сок. Кроме того, хорошим выбором может быть молоко в качестве напитка, а вместе с молоком идет печенье. Здесь, конечно, важно следить за аллергией и консультироваться с родителями о том, что нельзя есть детям.

Украшения по более низким ценам - Вы спланировали основные детали. Теперь пришло время подумать об украшениях и развлечениях. То, насколько далеко вы хотите зайти с этими праздничными принадлежностями, может повлиять на ваш бюджет.

Сделайте свое собственное конфетти. Хотите ли вы подбросить его в воздух, наполнить пиньяту или добавить цвета на стол, конфетти могут стать забавным дополнением к украшениям вашей вечеринки. Для его изготовления вы можете использовать предметы, находящиеся в вашем доме, например папиросную бумагу, открытки, упаковочную бумагу или скотч. Затем вы можете разрезать предметы на полоски, измельчить их или проделать в них отверстия.

Покупайте однотонные украшения. При покупке украшений может быть дешевле поискать однотонные цвета, а не определенный дизайн или тему — например, кружки с любимыми персонажами телешоу вашего ребенка. Вы можете выбрать только один или два предмета с этими персонажами, например баннер или скатерть, а затем украсить остальные однотонными предметами, дополняющими их.

Сделайте фотобудку. Сегодня люди тратят около 300 евро на фотобудку, но вы можете сделать фотобудку самостоятельно из картона, мелков, бумажных украшений и воздушных шаров. Затем создайте, купите или используйте предметы из своего реквизита. Вы можете использовать различные солнцезащитные очки, забавные шляпы, перья или купить картонные маски в более дешевых магазинах.

Другие способы сэкономить на детском дне рождения:

Сведите список гостей на вечеринке к минимуму. Затраты могут увеличиться в каждой части вашего бюджета, когда вы начнете разбивать его по людям, поэтому подумайте об ограничении количества гостей на вечеринке. Предложите ребенку пригласить друзей, с которыми он больше всего тусуется.

Попросите и примите помощь. Если у вас есть друзья и родственники, которые готовы испечь торт или принести закуску, примите помощь. Помимо того, что они принимают активное участие, вы можете сэкономить. Вы также можете попросить помощи у знакомых. Например, если у вас вечеринка по случаю дня рождения, посвященная пожарным, и вы знаете местного пожарного, подумайте о том, чтобы попросить его заехать на пожарной машине.

Подумайте о другом способе отпраздновать. Если вы решите, что планирование вечеринки — это слишком сложно, вы можете подумать о том, чтобы отпраздновать день рождения вашего ребенка другим особым способом, особенно если он слишком мал, чтобы помнить об этом. Вы можете пойти в ближайший парк или зоопарк или отправиться на более доступную экскурсию — и пусть ваш ребенок пригласит одного или двух друзей.

rss