Вице-президент EIT + Томаш Гондек: «Я решительно поддерживаю местных новаторов»

- Мы создаем современный центр исследований и разработок и уникальное пространство для инноваций, которое даст возможность создать новое качество жизни и развитие нашей региональной экономики на основе знаний, созданных в Нижней Силезии, - заверяет вице-президент EIT + Томаш Гондек в интервью для журнала «Horyzonty» - Мы создаем современный центр исследований и разработок и уникальное пространство для инноваций, которое даст возможность создать новое качество жизни и развитие нашей региональной экономики на основе знаний, созданных в Нижней Силезии, - заверяет вице-президент EIT + Томаш Гондек в интервью для журнала «Horyzonty».

В беседе с «Хорызонтами» вице-президент Томаш Гондек оно напоминает происхождение Вроцлавского исследовательского центра EIT +. Компания была основана на волне энтузиазма, вызванного попытками Вроцлава разместить штаб-квартиру Европейского института инноваций и технологий (EIT) в городе. В то время Будапешт победил в Будапеште, но городские власти и крупнейшие государственные университеты во Вроцлаве решили превратить местный энтузиазм в отношении инноваций в институт, который станет инновационным катализатором.

Вроцлавский исследовательский центр EIT + был основан в 2007 году. Как подчеркнул вице-президент Томаш Гондек, компания вступает в новый этап своей деятельности.

- Сегодня, после пяти лет напряженной работы, мы работаем на высшем уровне и готовы к достижению наших целей. В июне 2013 года мы достигли одного из важнейших этапов на пути к успеху. Официально мы представили первый комплексный лабораторный корпус. Это место 10 биотехнологических и нанотехнологических лабораторий, - говорит Томаш Гондек .

Благодаря Вроцлавскому исследовательскому центру EIT + создание экономики, основанной на знаниях, и создание инновационных технологических решений - это выход на новый уровень.

- Компании, которые будут сотрудничать с нами, смогут доверить нам нерешенные потребности в исследованиях и разработках. Мы обеспечим сотрудничество со специалистами из многих областей, открытый доступ к абсолютно уникальному исследовательскому оборудованию, помощь в получении национальных и европейских фондов для исследований и разработок. Мы гарантируем по-настоящему деловой подход в реализации совместных проектов, - объявляет вице-президент EIT +.