Бутан

Легендарная земля Бутан была впервые заселена в девятом веке странствующими мигрантами из области Тибета Китай ,

Названный своими народами Друк Юл (Страна Громового Дракона), поразительно красивое Королевство Бутан находится в восточных Гималаях, зажатых между Китай а также Индия ,

В первые годы в Бутане не было функционального правительства, вместо этого были небольшие монархии, управляемые дебом (королем), разбросанным по всему региону. Тибетско-монгольские вооруженные силы захватили скромные королевства к 11 веку, превратив ландшафт в единое королевство под влиянием религии.

Предмодернистский Бутан появился в 17 веке с теократическим правительством, основанным экспатриантом Монахом Друпкой, Нгавангом Намгьялом, который искал освобождение от деспотичного подселения Гелугпа во главе с Далай-ламой в Лхасе Предмодернистский Бутан появился в 17 веке с теократическим правительством, основанным экспатриантом Монахом Друпкой, Нгавангом Намгьялом, который искал освобождение от деспотичного подселения Гелугпа во главе с Далай-ламой в Лхасе.

Под руководством Намгьяла Бутан укрепился как страна и успешно предотвращал вторжения против тибетских вооруженных сил на протяжении 1600-х годов.

Хотя захватчиков держали в страхе, гражданские беспорядки росли после смерти Намгьяла - прохождение которого держалось в строжайшем секрете в течение 54 лет.

Бутанские войска успешно вторглись и захватили королевство Куч-Бехар в 18 веке, но были быстро свергнуты Британская Ост-Индская компания в 1722 году. В дополнение к требованию территории Куч-Бехар, Британская Ост-Индская компания также вторглась в Бутан в 1744 году.

Несмотря на попытку заключения мирного договора между двумя силами, в 1864 году в результате войны Дуар разгорелись небольшие сражения. К сожалению, Бутан проиграл Британская и бенгальские дуары были переданы Объединенное Королевство ,

Внутренняя борьба продолжалась до конца 1800-х годов, что привело к росту губернатора Тонгса Угьена Вангчука, который победил своих политических врагов и объединил Бутан Внутренняя борьба продолжалась до конца 1800-х годов, что привело к росту губернатора Тонгса Угьена Вангчука, который победил своих политических врагов и объединил Бутан.

В 1907 году Вангчук был избран наследственным королем страны собранием ведущих буддийских монахов, правительственных чиновников и глав важных семей. Два года спустя Бутан подписал Пунахский договор о предоставлении Великобритания контроль над иностранными делами страны, а впоследствии стал индийским княжеским государством.

Долгое время под влиянием культур Британская правительство и Индия Бутану была предоставлена ​​независимость от Индия в 1949 г. король Джигме Дорджи Вангчук учредил новый законодательный орган, выступая за более демократическое общество, а в 1971 г. Бутан вступил в Организацию Объединенных Наций.

Переход от абсолютной монархии к конституционной монархии был осуществлен в 2008 году, и были проведены первые всеобщие выборы.

Сегодня основным торговым партнером Бутана является Индия Однако многие его жители все еще живут в бедности, а широко распространенная неграмотность является серьезной социальной проблемой.

Несмотря на эти недостатки, базирующийся Бутан считается одной из самых счастливых стран в мире. Азия ,

Небольшая страна, не имеющая выхода к морю, полностью граничит с горами, что затрудняет навигацию, поскольку здесь мало дорог и нет внутренних (внутри страны) авиакомпаний или поездов Небольшая страна, не имеющая выхода к морю, полностью граничит с горами, что затрудняет навигацию, поскольку здесь мало дорог и нет внутренних (внутри страны) авиакомпаний или поездов. Бутан приветствует международных путешественников через (очень дорогой) Druk-Air, и единственные наземные въезды в страну через города Фунтсхолинг и Самдруп Джохгар.

Столица Тхимпху находится на высоте 7000 футов, на берегу реки Вонг Чу, и остается местом правительственных правительственных учреждений, и служит мощным магнитом для путешественников со всего мира.