Начиная с Бишкека, начните в Кыргызстане!

место стабильное, гостеприимное и очень хорошее соотношение цены и качества

Кыргызстан может быть легко классифицирован как Средняя Азия для начинающих - для начала, это единственный из пяти «Станов», который не требует иностранцев для получения визы (и если вы планируете совместить свою поездку с поездкой в ​​другую страну). из соседних стран Центральной Азии, пристегнитесь, засучите рукава и приготовьтесь к путешествию в советскую бюрократию во всей ее красе), и, поскольку у нее мало природных ресурсов, она действительно старается привлечь туристов! Забудьте о недавних переворотах; Место стабильное, гостеприимное и очень хорошее соотношение цены и качества.

Чего не хватает Кыргызстану в красивых зданиях, тем больше он компенсирует нетронутые пейзажи и в то время как столица Бишкек на первый взгляд, это не просто заклинатель, это достаточно приятное место, чтобы провести день или два, прежде чем отправиться изучать остальную часть страны. В любом случае, Бишкек является основной точкой входа для большинства посетителей, но начал свою жизнь в 1825 году как Пишпек, а в 1926 году был переименован во Фрунзе после большевиков. Михаил Фрунзе , который умер годом раньше после неудачной операции на желудке, которая, по слухам, была «заказана» Сталиным. Площадь Ала-Тоо и Президентский дворец на Чуйской улице - главное место, откуда можно отправиться, а шумный Ошский базар можно пройти из центра - просто продолжайте идти, пока не услышите! Этот рынок - отличное место, чтобы почувствовать вкус местной жизни и смешать разные культуры и наполнить свой чемодан сувенирами, начиная от тканых тапочек и заканчивая сухофруктами. Парк Панфилова хорош для прогулок в летние месяцы, но город, как правило, страдает от передозировки бетона.

место стабильное, гостеприимное и очень хорошее соотношение цены и качества   Кыргызстан может быть легко классифицирован как Средняя Азия для начинающих - для начала, это единственный из пяти «Станов», который не требует иностранцев для получения визы (и если вы планируете совместить свою поездку с поездкой в ​​другую страну)

В Бишкеке есть множество ресторанов, предлагающих все виды интернациональной кухни, но заведения, кажется, открываются и закрываются с молниеносной скоростью, и перед тем, как заказать тарелку с суши, вы можете подумать о том, как далеко вы от моря (а может, и не о том, как Рыба долго прибыла) Вы не ошибетесь, если будете придерживаться традиционных чайхон (буквально «чайных», но на практике их можно превратить в кафе); Киргизская еда - это смесь среднеазиатских блюд; за исключением манты (жирные пельмени с бараниной), шашлыка (шашлык из баранины), самсы (треугольные пирожные с начинкой - да, как вы уже догадались, баранина), хлеба и зеленых салатов с нарезанными помидорами. Некоторые из них очень простые, в стиле столовой с отвратительными туалетами и могут даже не подавать пиво, в то время как другие более популярны (например, сеть «Arzu») и продаются достаточно хорошо для вечернего выхода.

В этой части мира едят вне дома, и это может быть убийцей для тех, кто следит за своим весом, но ответ на то, как набить лицо, лежит за пределами города. Бишкек идеально подходит для однодневных поездок в некоторые из близлежащих ущелий, которые стоит посетить; желательно летом, но они одинаково доступны в зимние месяцы, несмотря на снег. Самым близким и самым известным является Ала-Арча (что в переводе с кыргызского означает разноцветный можжевельник), но Аламединский каньон более известное по русскому названию «Тёплые Ключи» приближается ко второму; Вам не нужно быть фанатиком, который прогуливается по холмам, чтобы ценить вид на горы, и вам стоит подъехать, даже если вы потратите около часа на прогулку. Какой бы вариант вы ни выбрали, обязательно посетите его на обратном пути к мемориалу в Чонг-Таше, который ознаменовывает резню в 1938 году 137 высокопоставленных кыргызских интеллектуалов, политиков и профессионалов со стороны НКВД (предшественника КГБ) в составе дяди Расправа Джо с национальными движениями в Центральной Азии. Место захоронения было обнаружено только в 1991 году, когда Кыргызстан обрел независимость, а памятник был построен всего несколько лет назад, и, несмотря на то, что вывеска небольшого музея представлена ​​только на русском и кыргызском языках, стоит кратко остановиться как одно из редких напоминаний о многих трагедиях, которые затронул народ Советского Союза - большинство так и не было обнаружено и, вероятно, никогда не будет. Менее болезненный, но более долгий путь и немного сложнее найти ущелье Кегети и водопад , но у вас будет место для себя!

По возвращении, если у вас останется немного энергии, вы будете удивлены тем, что в Бишкеке ночная жизнь подбрасывает. Метро паб на Чуи является старейшим приютом для экспатов, и, похоже, у него был свой день, но, тем не менее, это хорошее место для встреч; Бар 12 - это сюрприз, сюрприз на 12-м этаже неописуемого здания по адресу Разакова 32, но здесь люди идут, чтобы их увидели, так что одевайтесь, и если вы чувствуете себя предприимчивым (и удачливым), тогда подойдите к 13 этаж, чтобы смешаться с киргизскими красавицами на маленьком танцполе. Осторожнее, хотя; местные парни НЕ принимают слишком мягко на то, что кыргызы нападают на «своих» женщин, так что вы можете чувствовать себя более комфортно в Кремле, который является более демократичным ночным клубом в русском стиле. Схожий по стилю, но отдаленный - ключ к названию - это поход в клуб Promzona, хотя вы можете подумать, что вернулись в провинциальную Россию, так как это кажется общероссийским делом с единственной кыргызской шваброй полы.

Схожий по стилю, но отдаленный - ключ к названию - это поход в клуб Promzona, хотя вы можете подумать, что вернулись в провинциальную Россию, так как это кажется общероссийским делом с единственной кыргызской шваброй полы

Попасть туда:

Аэрофлот летает два раза в день между Москва Шереметьево & Бишкекский аэропорт Манас; Время полета составляет четыре часа двадцать минут, стоимость билета начинается примерно с 13 000 рублей. У вас есть возможность выбрать утренний рейс, который прибывает в полдень, или взять на ночь, чтобы доставить вас туда рано утром. Поезда из Москвы ходят, но это займет три дня, и вам понадобится казахская транзитная виза, а также хорошая книга от скуки бесконечной степи, через которую вы будете пересекаться.

Захожу:

нет виза требуется для граждан ЕС / Северной Америки или СНГ; просто упакуйте свой паспорт!

Обойти:

Таксис в город из аэропорта обойдется в 500 сомов при предварительном заказе в официальной фирме такси, но вдвое увеличит эту сумму в три раза, если вы будете торговаться с водителями, суетящимися в зале прилета, даже если вы говорите по-русски - хотя отели взимают примерно столько же, сколько и эти ребята, если это ваша первая поездка, вы можете пожелать спокойствия парня, который ждет вас с вашим именем на табличке.

Оставаться там:

Если вы на расходы, то оставайтесь в Hyatt. Если, как и все мы, вы живете в реальном мире, есть множество вариантов среднего уровня - я останавливался в отелях Silk Road Lodge, Tian Shen, Asia Mountains и Dostuk, все из которых расположены довольно центрально, под 100 долларов за ночь и включите разумный завтрак в цену.

Тратить там:

Местная валюта - кыргызский сом, из которых 1 доллар США составляет примерно 50 сомов. Пункты обмена валюты есть везде, и они также принимают российские рубли, поэтому перед поездкой не нужно покупать доллары или евро. Банкоматов тоже много, особенно в центре Бишкека, но не ожидайте увидеть их где-либо еще в стране.

Говоря там:

Русские и кыргызы имеют равные позиции в Кыргызстане, хотя на практике в Бишкеке русские правят, несмотря на исход большинства россиян, которые ушли на север в последние два десятилетия. В связи с ростом туризма в последние годы после отмены визовых требований, использование английского языка растет, хотя и медленно.