В Одессе представят туристические возможности Литвы

16 июня в Одессе состоится бизнес форум, посвященный туристическому потенциалу для представителей туристических услуг Украины, представителей украинских и литовских государственных учреждений и посольств, членов общин и представителей средств массовой информации.

На международном мероприятии, организованном Государственным департаментом туризма при Министерстве хозяйства, Литва представит свою культурное и природное наследие, национальные туристические маршруты и ознакомит с развитием ответственного туризма в Литве. Мероприятие будет проходить в конференц-центре отеля Premier Hotel Geneva в Одессе.

Для того, чтобы показать привлекательность и уникальность нашей страны для украинских туристов, вниманию участников будут предоставлены не только крупные города, но и регионы страны, богатые уникальными туристическими достопримечательностями.

Ведущий специалист Государственного департамента по туризму при Министерстве хозяйства въездного туризма Томас Яцкевич утверждает, что такие ярмарки контактов является отличной возможностью для специалистов в сфере туризма Литвы представить свои услуги, а также объекты культурного и природного наследия Литвы.

«Литва богата на природное разнообразие, поэтому мы прекрасно используем это для оздоровления и отдыха, качество предоставляемых нами услуг не уступает, а в некоторых случаях даже превосходит западные страны, поэтому это действительно может быть привлекательным для Украинской», - сказал Т. Яцкевич.

В этом году мероприятия туристических возможностей Литвы проходят в трех странах Восточной Европы - Польши, Украины и Беларуси. Такие меры увеличивают интерес зарубежных туристов в Литву. Литва ежегодно привлекает все больше и больше иностранных туристов: согласно статистике размещения туристов, в 2016 году в Литве хотя бы одну ночь провели 1490000. Туристов из-за рубежа. Темп роста туризма в целом по стране составил 9,8 процента, что почти на 4 процента выше, чем в прошлом году. В прошлом году наблюдался рекордный прирост украинских туристов в Литве - 41,3 процента.

Это мероприятие является частью проекта «Представление объектов (ресурсов) природного и культурного наследия Литвы важным рынкам въездного туризма» (№. 05.4.1-LVPA-V-812-01-0002). Инициатором мероприятия является Государственный департамент по туризму при Министерстве хозяйства, реализация и финансирование происходит в соответствии с программой инвестиционных процессов фондов Европейского Союза на 2014-2020 г.г. за счет средств структурных фондов Европейского Союза и государственного бюджета Литовской Республики.

Фото: Томаs Kiškūnas

Вам это будет интересно:

Книжный Арсенал 2019: иностранные гости

IX Международный фестиваль «Книжный Арсенал» завершился, а мы предлагаем вам еще пролонгировать ощущение эйфории от пребывания в книжной «оазисе» в центре столицы Украины. Наш портал, освещая дипломатическая жизнь в Украине, уделит свое внимание осмотра интересных мероприятий, состоявшихся при поддержке иностранных посольств, и общению с зарубежными гостями.

ГДИП-27. Дипломаты приветствуют!

В Киевском национальном академическом театре оперетты 16 мая 2019 состоялось празднование Дня вышиванки и празднования 27-й годовщины основания государственного предприятия «Генеральная дирекция по обслуживанию иностранных представительств».

Жизнь на воде: 7 малоизвестных конкурентов Венеции

Когда мы слышим выражение «город на воде», сразу на ум приходит Венеция, не так ли? Неторопливые гондолы, узкие улочки с обеих сторон, нежный свет заходящего солнца, и старинная архитектура создают тот пьянящий романтический коктейль, который привлекает туристов со всего мира.

Цветочные долины мира

Цветочные поля и долины поражают и привлекают внимание самых ценителей прекрасного. Разноцветные россыпи душистых растений украшают пространства почти в каждой стране, в самых отдаленных между собой частях мира. Мы предлагаем несколько вариантов таких цветочных ковров на любой вкус.

Открытки из Болгарии

Вооружившись загранпаспортом и хорошим настроением, отправляйтесь на майские праздники в так называемое "ближнее зарубежье" - Болгария - именно та страна, где старинная архитектура удачно сочетается с расслабляющим морским бризом. Не верите? А вот OUTLOOK уверен, что Павел Хоменський через свои фотографии сможет вас убедить! Яркая, по-своему величественная София - это must see этими праздниками! Айда с нами!

С киви не пропустят. Таможенные запреты на вывоз

Туристы с глазами, полными слез от того, что с их чемоданов вытряхнули статуэтки, ракушки и другие приобретенные в память сувениры - явление на таможне обычное. Чтобы ваше путешествие не омрачило подобное, OUTLOOK предлагает ознакомиться с подборкой удивительных иногда предметов, запрещенных к вывозу в разных странах.

Жены иностранных дипломатов посетили лекцию об украинских традициях

В среду, 9 апреля 2019 года, по инициативе и организационном содействии ГП «Генеральная дирекция по обслуживанию иностранных представительств», международного женского клуба ASCK в Национальном центре народной культуры «Музей Ивана Гончара» состоялась лекция, посвященная традиционному наряду украинок.

Украинские Сады Семирамиды

Вы когда замечали, как манят парки, когда на улице становится теплее? И что происходит, когда вдруг оказываешься там? Время замирает, а внутри тебя что-то начинает пульсировать. Предлагаем посетить вместе с OUTLOOK самые красивые парки Украины, из которых вы выйдете обновленными.

Хайдусобосло: искупаться в золоте

Местные жители, вероятно, знали, что делают, когда решили залить гектара своей земли водой со странным цветом и запахом. Сегодня же Хайдусобосло купает в «кипящем золотые» миллионы отдыхающих, зарабатывая на этом золото настоящее.

Музеи, лечат

«Мне, пожалуйста, эликсир от головной боли, настойку на корни мандрагоры, таблетки от сердца и немного морфина ...» - примерно так обращались к аптекарей пациенты несколько веков назад. А те готовили различные болтушки и смеси в фармакологических лабораториях, находились прямо в соседних комнатах.

Открытки из Батуми

Молодой украинский писатель Павел Хоменский побывал в городе, утопает в зелени и блестит яркими огням - Батуми, которое сами местные жители называют городом любви. Здесь пальмы, кипарисы, магнолии, олеандры, бамбук, лавр, апельсиновые деревья, туя и самшит пахнут на каждом шагу и так и зовут понаблюдать за романтическим картиной отплытия кораблей из гавани. И сегодня автор делится с вами своими листовками с этого удивительного города, пронизанного шумом моря и вкусом ароматного вина.

История одной улицы: проспект Дмитрия Яворницкого

Материалом о главную улицу города Днепра, проспект Дмитрия Яворницкого, мы продолжаем наш цикл, посвященный историям улиц. Проспект Дмитрия Яворницкого - это не просто центральная и самая важная улица Днепра, он еще и олицетворением многовековой истории города.

Наши: Серж Лифарь

Знаменитый француз украинского происхождения в детстве был голубоглазым мечтателем. Впоследствии все его желания стали реальностью. Как бы чего он хотел, все давалось легко, словно удача навсегда сделала его своим любимцем. Пение в хоре, артистический талант и, наконец, балет. Серж Лифарь не только покорил мировые сцены и получил заслуженную славу. Он возродил французский балет как таковой и ввел понятие, которые стали основой неоклассицизма.

Визит дипломатов в город Острог

В субботу, 23 февраля 2019, Чрезвычайные и Полномочные Послы иностранных государств, представители дипломатических миссий, международных организаций, Государственного управления делами Президента Украины и Министерства иностранных дел Украины посетили центр зарождения и развития украинского образования - город Острог - при организационном содействии и участии Генеральной дирекции по обслуживанию иностранных представительств в сотрудничестве с Национальным университетом «Острожская академия».

"Украиноканадци". Посол Роман Ващук открыл выставку в Киеве

12 февраля в Музее украинской диаспоры при поддержке Посольства Канады в Украине открылась выставка, посвященная украинской диаспоре в Канаде. Целью проекта является отображение для общественности жизни украинских канадцев, их неустанную работу в новой стране и вклад, который они вносят ежедневно.

Вечная любовь. Памятники любви в Украине

Сколько весит любви и можно измерить его объем? А имеет ли оно центр тяжести и как ведет себя в жару и в снежную метель? Конечно, любовь эфирное и скорее напоминает безумных бабочек, неистово танцуют в животе. Однако люди, которые особенно глубоко чувствуют, научились «видеть любовь» и передавать его смысл в камне, дереве, металле для других.

Не верите?
И что происходит, когда вдруг оказываешься там?
А имеет ли оно центр тяжести и как ведет себя в жару и в снежную метель?