Главная Новости

15 оригинальных идей дня рождения

Опубликовано: 11.10.2023

Все, что вам нужно, — это несколько больших серых листов бумаги (например, для упаковки посылок), краски, чтобы рисовать руками, и дети, желающие поиграть. Рисование руками – одна из любимых игр самых маленьких детей. Чаще всего на руках дело не заканчивается, поэтому стоит подготовить одежду и место для возможных экспериментов. Написанная вместе картина станет интересным сувениром имениннику.

2. Сенсорный день рождения

Наполните надувные бассейны (или большие картонные коробки) предметами с разными свойствами. В одном традиционно - шарики, во втором - нарезанные кусочки губки (можно использовать губки для мытья посуды), в третьем - обрезки материалов - что-то скользкое, что-то шуршащее, кусочек искусственного меха, кусок жесткого тюля.. «Купание» в таком бассейне пробуждает все чувства!

3. Формование, замес.

Приготовьте пластилин, соленое тесто, перья, ленты, нитки, камни, палочки и сухие макароны. Игры с разминанием и декорированием не только развивают мелкую моторику, но и обогащают тактильные ощущения и стимулируют сенсорную интеграцию. Позже вы сможете испечь поделки из соленого теста в духовке и подарить их создателям на память о дне рождения.

4. Водное безумие

Звучит страшно, но если ограничить воду несколькими мисками и защитить пол фольгой, повреждений быть не должно. Стоит принять этот вызов, потому что детям очень весело играть с водой. Рядом с одной миской поставьте небольшие сосуды для разлива. Во втором — различные типы ситечек или шумовки для ловли затопленных предметов, в третьем — контейнеры с водой, окрашенной в разные цвета. Позвольте детям поэкспериментировать.

5. Домашняя площадка

Подготовьте полосу препятствий из мебели: стул, на который нужно залезть, чтобы дотянуться до разноцветного воздушного шара, шерстяную паутину, натянутую между табуретками, под которые нужно пролезть, надувной мяч, на котором можно прыгать, шарики на веревочках, свисающие с потолка. до которого вам предстоит дойти… Аттракционом каждой детской площадки является небольшой домик – достаточно накинуть на стол плед или плед, застелить пол подушками и уютное тайник готов.

Читать: Натуральный день рождения, т. е. детский праздник без чипсов и колы.

6. Зеленый день рождения

Вы можете организовать вечеринку в домашнем саду, на своем участке или отвести гостей к дружелюбному садовнику. Дети могут сами подготовить грядку: перекопать и разгребать почву, посадить и полить рассаду. Отсутствие сада не является препятствием, маленькие садоводы могут посадить растения (например, травы) в горшки, а затем забрать их домой.

7. Создание музыки

Изготовление инструментов — очень универсальная идея для дня рождения. Ударные инструменты можно сделать самостоятельно – из коробок, горшков, контейнеров. Точно так же и погремушки – просто закройте камешки, крупу или фасоль в бутылочках или коробочках. А потом все вместе играют «С Днем Рождения». День рождения будет очень громким!

8. Для любителей автоспорта

Ремонт настоящей машины может стать исполнением мечты мальчика (а может быть, девочки?). Если у вас есть друг-механик, запишитесь на прием в авторемонтную мастерскую. Гости смогут увидеть, как машина выглядит снизу, что под капотом, и даже могут помочь с заменой колеса. Конечно, родитель тоже может быть механиком, а парковка перед домом может быть мастерской.

9. Выпечка хлеба

Замесить тесто, сформировать и испечь хлеб своими руками – задача, за которую с удовольствием возьмутся маленькие дети. Хлеб прямо из духовки пахнет потрясающе, а вкус еще вкуснее. Вы можете испечь хлеб (или печенье) дома или, если хотите, посетить пекарню. Возможность безнаказанно обсыпаться мукой выпадает не каждый день!

10. Сделай сам

Столярная мастерская (в том числе и домашняя) – место увлекательное. Молотки, гвозди и сотни мелочей, которые обычно «не трогают». Сегодня разрешено все! Подготовьте доски, из которых дети соорудят кормушку для птиц или журнальный столик для кукол. Незаметная помощь взрослых может оказаться полезной.

11. В деревне

Это развлечение, особенно для городских детей, а иногда и первая возможность погладить овцу, покормить кроликов или попробовать подоить корову. На деревенской ферме можно покататься на лесенке-тележке и съесть фрукты прямо с куста. Есть ли у вас родственники в деревне? Воспользуйтесь этим.

12. Трекеры

Охотник должен знать, как не заблудиться в дикой местности. Прогулка в лесу даст возможность научиться пользоваться компасом и определять направление движения по положению солнца на небе и мху на стволах деревьев. Дети постарше могут попробовать свои силы в спортивном ориентировании, направление: торт. Вечеринку по случаю дня рождения траппера также можно организовать в городских джунглях.

13. Иголкой и ниткой.

Хотя шитье требует большого терпения, шитье ни в коем случае не предназначено для взрослых. Удивительно, как дети могут сосредоточиться на игле, когда создают что-то уникальное. Может быть, маленькая приятная игрушка из носка, а может быть, подушка из старой футболки. Если вы сделаете его сами, у него есть шанс стать вашим любимым.

14. Магический

Волшебные зелья будоражат детское воображение, а травы являются неотъемлемым атрибутом фей и волшебников. Выведите детей на поляну и покажите, где растут травы, как они пахнут и как их зовут. Составляйте в пакетиках «волшебные» букеты или ароматические смеси. Может быть, вы тоже научитесь плести венки или заведете гербарий?

15. Ночью

Развлечение для тех, кто любит смотреть на звезды. На ночном небе даже без телескопа можно узнать Большую Медведицу, Кассиопею и Полярную звезду. Для детей возможность играть на улице долгое время после наступления темноты будет достаточным развлечением, а дети постарше могут организовать костер и ночевку в палатке. Яркие впечатления гарантированы!

Фото: flickr.com/mollysabourin

rss